Отзыв о компании PET SHOP
Добавлен: 22:01 21.10.2016
Другие названия: ооо "оптима" ооо "авангард" кидерия, кейшоп.
Сайт:  petshop.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, в Московской области, Воронеж
Телефоны: 3130101

Описание деятельности:  торговля зоотоварами,детскими товарами, бытовой химией и косметикой.

Никнейм: Ксю (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2016
Дата увольнения: 2016

К сожалению в этом месте, судя по всему наживаются на стажерах, бесплатной рабочей силе. Вас могут в любой момент кинуть, уверяя, что вы «не подошли» про придуманной ими же причинами.
Вот как было у меня.
Будучи человеком с опытом работы в зоо, я успешно прошла собеседование и отправилась на следующий день на стажировку в магазин. Стажировка представляла собой следующее -
половина дня в вечер / половина в утро и если «все хорошо» то еще 3 полных смены и тебя оформляют.
1й день стажировки проходил вечером. Не смотря на обьем магазина проходимость была не большая, можно было спокойно ходить и изучать товар, попутно спрашивая у будущих «коллег» про все интересующие товары. Обьясняли конечно, но весьма с неохотой, мотивируя тем, что «все это можно прочитать в интернете». Однако кое-какую распечатку мне все же дали для ознакомления.
На 2й день стажировки преподнесла мне еще один неожиданный сюрприз - появилась еще одна девушка стажер(!!!). Это при том, что человек в магазине на тот день и так было трое!!!
На мой вопрос касательно открытых вакансий мне ответили, что вакансия в этом магазине
ОДНА. Дальше было не сложно догадаться — либо я либо она. Пообщавшись с 2й стажеркой я узнала, что опыта в зоо-сфере у нее нет, она просто любит животных и решила тоже сюда попробовать устроится. Ей как и мне приходилось «выбивать» информацию о товаре, никто из коллектива судя по всему не был заинтересован в обучении «новых» сотрудников...
В этот день же нас познакомили с приемом товара. Работали мы с 2й стажеркой сообща и даже у нее в тот момент созрела идея того, что нас просто используют. Конечно можно было бы с успехом развернуться и уйти, но долгие поиски работы оставляли надежду на то что «нас не кинут»(как было сказано — понравимся им обе и нас распределят по магазинам, ведь у них найдется место для хороших людей).
Мы довольно быстро приняли весь товар (2я стажерка и старшая принимали, я расставляла, остальные 2 «коллеги» на кассе и болтали о своем).
В конце дня меня уверяли что все хорошо и можно приходить завтра на полную смену.
На следующий день директор, как ни в чем не бывало стала уверять меня, что у нее сегодня «и так много стажеров» и что меня должны были предупредить, что у меня сегодня выходной!!!!
Обычно в таких случаях тебя предупреждают по телефону, а не берут информацию с потолка.
Было довольно неприятно, потратилась на лишние жетоны в метро. Пришлось уехать обратно домой.
В середине того же дня мне позвонили с офиса и сообщили о том, что я не подошла этой фирме.За стажировку само собой не заплатили. А что касается 2й стажерки,, они, возможно "сольют" в дальнейшем как и меня....