Отзыв о компании Аквасток ООО
Добавлен: 15:31 19.10.2016
Сайт:  aquastok.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар
Телефоны: +7 (861) 279-61-37, +7 (861) 279-61-38

Описание деятельности:  Разработка, проектирование и производство систем водоотведения и придверной грязезащиты.

Никнейм: ИМХО (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Все это ИМХО, решать вам.

Аквасток, как много в этом слове :(, да с иронией и грустью в глазах.
Если честно, никогда не писал ни на каких форумах и коментах, не мое, но посчитал своим долгом предостеречь будущих сотрудников! Перед написанием почитал отзывы предшественников, под всем, что там написано, могу подписаться на 70-90%!
Глава 1. «Вася всему голова».
Начну с отступления, работал я в ООО «Аквасток» порядка 4 месяцев. Вы скажите что это мало? ))) поверьте там при мне сменился штат на 50-70% и я при увольнении был можно сказать стариком, при чем при мне уходили и завсегдатае которые работали тут годами, но об это позже.
Все в компании вертится возле самодура руководителя Васи, по началу, он вам покажется рубахой парнем, со стремлениями вытащить компанию из кризиса, в которые его загнали нерадивые сотрудники, которым он доверял. Не обманывайтесь! У Васи есть особенность – новым людям флаг в руки, полное доверие и выслушивание всех ваших гениальных идей, спустя время ваши идеи будут меркнуть в гениальности, позже вас начнут игнорить и последует ваше увольнение. Весь процесс обычно занимает как раз 3-5 месяцев в среднем.
Первое что вы услышите на собеседовании, если вас хотят принять, что Аквасток процветает, идет рост продаж, у компании развитая филиальная сеть, и в планах будущего года строительство новых заводов и открытие филиалов в других городах. Вам расскажут массу приятного и о вас, что, мол, видят в вас потенциал и возлагают надежды. После этого в течении первого 1-2 месяцев вас будут активно таскать на совещания, в которых очень мало рациональности – из 1 часа разговора будет порядка 5-10 минут полезной информации, все остальное время вы будите зрителями Васиного выступления – какие мудаки бывшие сотрудники, какой Вася молодец и всем окружающим еще расти до него, как Васе пришлось разобраться в бухгалтерии, администрировании, продвижении сайтов, маркетинге, работе станков и многое многое другое, потому что его окружают ДОЛ**БЫ, и все приходиться делать ему самому, все держится только на нем, работает он один. Как уже много писали и я повторюсь МАТ - это Васино все, не то чтобы я был тонкой организации души и это сильно коробило меня, но это не правильно, да и если дойдет до того что он вам начнет угрожать расправой – это неприятно, а если точнее: «за тобой приедут дяди вывезут тебя в лес, ВЫ***УТ снимут все на камеру и покажут потом всему городу, если ты МУД**К будешь ВЫ***СЯ». Да да это я не фантазирую это мой личный опыт, и я наблюдал подобные угрозы бандюками другим людям ЛИЧНО!
Глава 2. «Коллектив».
Вот чему чему, а я был удивлен, что вокруг нашего мини гестаповца соберутся весьма уравновешенные неглупые люди, работающие и терпящие. Но в виду того что на Аквастоке бешеная текучка, коллектив не очень дружен, общение только внутри отделов, в основном. Люди просто не успевают перезнакомиться, их увольняют или сами сбегают. Как бытовал шутка на заводе ))) «Мы уже даже не запоминаем имена директоров, мы их нумеруем! Шас вот номер 9 заступил» (если мне не изменяет память это был 9-тый директор завода за полтора года). Причем толковые люди и работники часто жалеют, что те не вытерпели и ушли. Как мне сказал один из директоров завода при увольнении «Знаешь, меня просто ЗА***ЛО быть во всем виноватым: норму не выполнили, потому что физически не можем – мудаки, простой потому что заказов нет – мудаки, дождь пошел – мудаки что тучи не разогнали…». Я ваше много наслушался, ибо я был одним из подписывающих обходной лист, поэтому почти все уволенные проходили через меня.
Глава 3. «Зарплата».
Ну тут наверно как и у многих белая+черная, распределение окладов и размеры черной в % соотношении – все индивидуально, все на что сможете договориться ваше. Белая почти по графику на карточку, черная с задержками и в конверте. Если честно я не застал, каких то задержек в 3-4 месяца как пишут, но я работал в сезон как говорят, «зима близко» - там все может измениться.
Глава 4. «Расставание».
Тут будьте готовы ко всему ))). Все протекает индивидуально! Если вкратце, что с вами может произойти при увольнении: (плохой сценарий)
- вас могут кинуть на черную ЗП, официальная часть выплачивается полностью;
- могут потерять вашу трудовую (я не говорю что это намеренно, просто такое бывало, сами посудите – восстановить полноценно трудовую почти нереально!);
- вас заставят еще не раз прийти за деньгами или трудовой, даже если вы уже уволились (одним словом, даже если вам отдадут черную ЗП, за ней придется побегать);
- если у вас пошел конфликт, и вы человек которого просто так невозможно послать НА***УЙ, вам запросто будут угрожать бандитами, расправой, вывозом в лес, сексуальными отношениями с теми бандитами и т.д.; (могу сказать от себя – мне угрожали! Свою зарплату при увольнении я получил только потому, что меня физически нельзя уволить пока я не передам дела, меня и трудовой моей шантажировали, что не отдадут, но я все получил и деньги и трудовую, хотя пришлось в качестве самообороны угрожать в ответ, ибо рычагов в руках была масса. От части разрулила ситуацию кадровик, на данный момент заставить поджать Васю хвост, может тока она.);
- ну и самое безболезненное ))) вы останетесь МУД***КОМ, да это еще одна особенность Васи – ни разу не слушал хотя бы подобия положительного отзыва о бывшем сотруднике! Пока ты тут ты можешь быть и красавчиком и просто ничего, но когда ты ушел – ты ДО***ЕБ и МУ***АК, который пришел разрушил пол компании и ушел еще и чего нить украв. У меня создалось впечатление как будто Вася набирает студентов, учит их силы вкладывает, а они оперившись уходят к конкурентам ))) и становятся врагами и ДОЛ***МИ, предавшими его. Но это вроде не так, приходят спецами и уходят спецами.
Глава 5. «Бардак во всем»
Вот она ахиллесова пята. Бардак – это совокупность массы факторов:
- бешеная текучка кадров: сами посудите, пришел чел, для того чтобы вникнуть в дела и политику компании как ни крути пару месяцев надо, вот он вник, начал что-то делать налаживать, причем делать чуть по своему, потому что так правильнее или он так привык, но тут бац и его уволили еще через пару месяцев. И что выходит? Идет череда людей на одно месте, каждый не до конца разобравшись в делах предыдущего, начинает наводить свой порядок и тут смена человека, и это превращается в нереальное болото. Начать с чистого листа невозможно, навести порядок не успевают.
- элементарное отсутствие должностных инструкций, схемы подчиненности, структуры предприятия, несоответствие названий должностей людям и их функционалу. Мой первый вопрос когда я вышел на работу: дайте мне структуру предприятия, список работников м ФИО и должностями. Мне сказали – знаешь структуры нет ))) и со списком проблемы ибо кадровый учет у нас в предсмертных конвульсиях и неактуален. И так во многом, люди не успевают на местах навести порядок и их меняют. Некоторые просто опускаю руки, потому что все потуги и надрывая пупка не ценятся.
Глава 6. «Постоянно меняющийся ветер».
Наверно это свойственно немалому количеству руководителей, но здесь вы ощутите сие в полной мере. Это постоянно меняющиеся задачи и планы. Вы почувствуете себя стоя в зыбучих песках, каждое движение только больше затягивает. Если вам дали задание прыгнуть, то как бы вы не прыгнули, в 80% случаях скажут что не там, не так, не туда, да и ваше почему ты прыгаешь – это вчерашний день, шас все ползают давно. Хотите быть невиноватым берите с Васи задания в письменной форме .
Глава 7. «Планирование – не более чем громкое слово»
Хотите быть успешны? Обязательно иметь план со сроками этапами и ответственными лицами, к которому прилагается смета на расходы и заготовленные подрядчики. Это новое веяние Васи, он перенимает опыт успешных компаний, что неплохо, это ведь хороший опыт, но ведь реакцию ядерного синтеза придумали из благих побуждений – все дело в том, как применять! Вот смотрите Вася хозяин и по хозяйски требует от всех планирования, но и как хозяин сам лезет в разрез во многие вещи. Запланировано для отгрузки 10 машин с лотками, их к примеру логисты готовят договариваются, а потом оп и Вася оказывается пообещал их отдать кому-то другому – и все в попу планы в попу сроки. Еще один яркий пример, приезжает Вася в отдел продаж, ну конечно говорит почему так плохо идут продажи? Ему отвечают, ну так продавать нечего склады то пустые, то арестованные за неуплату. И тут гениальная мысль «Кто хочет тот продаст», а вы мол значит не хотите и бездельники! Поставлять воздух вместо лотков и чтоб за это деньги платили заказчики – да это черный пояс по продажам неправда ли? В итоге людей обвинили в том что они не работают и сидят на шее.
З.Ы. Здесь собран опыт не только мой, но и многих бывших сотрудников. Писать по сути даже при моем небольшом опыте работе, можно бесконечно. Я тут написал много негатива, но зато я не соврал. Для развития, карьерного роста, реализации своих амбиций ООО «Аквасток» НЕ ПОДХОДИТ! Если вам надо перекантоваться пару месяцев в теплом месте за ЗП выше средней – вы попали по адресу, самое оно. Я если честно глубоко уважаю производителей, тех, кто что-то делает сам! Ибо мир шас на 90% это купи-перепродай. Но будущее это компании я не вижу: беспросветный бардак во всем, дичайшая текучка кадров, неадекватный хозяин. Насколько мне известно, Вася с год два назад продать пробовал компанию, но видно не срослось, после этого он активно подымает компанию с колен, но по мне так четно и дело совсем не в компании.

З.З.Ы. Вы все еще считает что я предвзят к Васе? ))) вспомнил случай о котором не могу не упомянуть, дабы охарактеризовать человека.
В компании обед с 12-30 до 13-30. Мы как обычно пошли покушали в столовую и вернулись на крыльцо Аквастока. Стандартно мы возвращались ровно через по часа, то есть подошли к крыльцу мы ровно в 13-00 и у нас еще оставалось 30 мин обеда. День был солнечным (бабье лето бушевало), желудок был полон, голова пуста, солнышко припекало и мы с коллегой из смежного отдела сели подышать на лавочку. Минут через 5 подъехал Вася на машине, открыл багажник и чтото там носил в контору и обратно, толи воду в бутылку набирал толи еще, что не суть. Так вот Вася подъехал открыл багажник, посмотрел на нас , поздоровался и понес что-то в контору. Вернувшись к багажнику он еще раз оглянулся на нас взял еще что-то и пошел опять в контору. На третий заход Вася подошел поближе пристально посмотрел на нашу беседу и спросил поставив руки в боки: «Вы извините меня конечно, но что вы тут сидите? Вам что делать НЕ***УЙ, у вас занятий нет? Работы мало? И ваще вы,(после чего мы полностью офигевшие переглянулись) да вы, объясните мне вы на пару о чем можете ваще разговаривать? Какие могут быть у вас общие темы?» На это ноте мы в полной растерянности встали и пошли на рабочие месте, хотя это был обед и оставалось еще 20 минут! Если честно это чересчур даже в рабочее время, но в обед это было просто феерией!!! Причем его монолог я не приукрасил и написал все так как было с матом и прочим.

# В******Р2021-03-29 20:00:55
АВТОР, ТЫ ПРОСТО ГЕНИАЛЕН!!!
# Читатель2020-08-28 13:10:50
Шикарный отзыв! С таким удовольствием можно только книги именитых авторов читать. На самом деле: раскрыта тема , наличие фактов, описание ситуаций, наличие структуры.
Спасибо за отзыв. Ибо хотела рассмотреть вакансию имеющуюся в данной компании. Теперь понимаю, что этого делать не надо.