Отзыв о компании Региональная Россия
Добавлен: 15:03 19.10.2016
Другие названия: РОО ЦСЭС
Сайт:  regruss.ru
Телефоны: 8 (495) 788-70-90

Описание деятельности:  Начиная с 2009 года, ООО Издательский дом Отечество работает в сфере издательской деятельности. Наш журнал отображает актуальные события с гарантированным соблюдением международных стандартов качества и высочайшим уровнем организации. Мы обеспечиваем полный цикл подготовки: составление рубрикатора на основе передовых тем РФ, консультаций с представителями государственной власти и экспертного сообщества. Журнал идет в ногу со временем и тем самым любим нашим читателями. На страницах нашего журнала принимают участие руководители государственных структур, топ-менеджеры крупнейших компаний страны, признанные эксперты в различных отраслях экономики, представители профессиональных ассоциаций, научных сообществ, средства массовой информации

Никнейм: Журналистка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2016
Дата увольнения: Октябрь 2016

Очень приятное место в центре Москвы, рядом Школа современной пьесы и старинные дворы с чудесными кошками. Есть пара прекрасных кофеен.

Очень странное место… Расскажу по порядку: позвонили и пригласили на собеседование. На какую именно вакансию – не сказали (я журналист). Ответ прозвучал так: «У нас сейчас ОООЧЕНЬ много разных вакансий, и журналисты, и дизайнеры, и менеджеры по работе с клиентами требуются!»
Когда приехала, обнаружила пустой офис, в котором меня ждала лишь директор Ольга Вострякова. На вопрос, где вся редакция, она сказала, что «часть в отпуске, а бывший главный редактор нашел себе престижное место и ушел туда». Я, конечно, не совсем поверила, но, поскольку другой работы не предлагали, решила попробовать. Первое интервью, которое я сделала с известным предпринимателем, было встречено и Востряковой, и главным редактором, положительно. Но потом меня попросили… попросить у него за публикацию отдельной страницы «о компании» 50 тыс. рублей. Я слегка удивилась, поскольку такие условия изначально не оговаривались, и я журналист, а не менеджер по работе с клиентами. Но так и быть, попросила, мне, естественно, отказали. Но интервью в журнале все же вышло.
Я познакомилась с сотрудниками редакции, и все они оказались приняты так же, как и я, недавно, с испытательным сроком 2 месяца. Далее было еще несколько интервью, посещений пресс-конференций, тематических статей. Все они были приняты, сверстаны и опубликованы. Месяц прошел, но о зарплате не было и речи! Тем временем очень странно уволили дизайнера: сначала предложили «поработать на дому», а потом Вострякова ледяным тоном сказала ему по телефону, что в его услугах компания не нуждается. В один прекрасный день Ольга Вострякова попросила всех сотрудников покинуть помещение, чтобы «поговорить наедине с главным редактором». Когда мы вернулись, увидели только пустое кресло – главный редактор был уволен. Как объяснила владелица компании, ей не понравилось то, как он сделал номер журнала – ни по содержанию, ни по дизайну. Но почему-то объявлено это было только после того, как номер вышел в печать, в процессе работы ее все вроде бы устраивало!
Я работала, и каждый день слышала одну и ту же мелодию: как менеджеры пытаются раскрутить представителей бизнеса на публикацию в журнале за 50 тыс. р. за страницу.
Ольга Вострякова тем временем похвалила одно из моих интервью и предложила мне заняться еще и пиаром. Зарплату потихоньку стали выплачивать – почти через 2 месяца после устройства на работу.

И вот, придя однажды утром на работу, я узнала, что закончились 2 месяца испытательного срока, и я его не прошла! (хотя в течение этого времени никаких претензий к моей работе не предъявлялось ни разу). Причем – я сама догадалась об этом еще до того, как это было объявлено, потому как увидела, как странно изменилось отношение ко мне начальницы – не смотрит, не отвечает, не здоровается, делает абсолютно «пустое» лицо. С этим же пустым лицом мне было объявлено, что то, что я делаю «это не то, что нам нужно». Опять же, почему же до этого все устраивало и никаких претензий не было?
Ответ, я думаю, прост: люди сделали журнал, в котором были собраны уже оплаченные заказные статьи, а больше рекламодателей не нащлось, и работы не стало, соответственно. Впрочем, возможно, изначально работники набирались временно, просто чтобы сделать 1 номер.
Итог: зарплату выплатили не всю, 10 тыс. так и не доплатили. Выдали странные справки по форме НДФЛ, где было написано, что моя зарплат составляет… 9 тыс. ! (хотя в Москве по закону минималка 17300)
Я позвонила им, упомянула в разговоре прокуратуру и инспекцию по труду. После этого перезвонили и сказали подъехать за новыми справками, где проставили зарплату в соответствии с трудовым договором.
Вот такая история, думайте сами, решайте сами, стоит ли тут работать