Отзыв о компании 2ГИС
Сайт:  2gis.ua
Эл. почта: info@kiev.2gis.ua
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков
Телефоны: 0444926787

Описание деятельности:  Продажа рекламы в картографическом сервисе.

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Август 2016

Ребята подобрались отличные, все в теме, веселые, в будущем по любому еще пересечемся с многими, но контора оказалась удивительной клоакой с претензией на пафос гугла,а по факту шарашка посредственная.

Недостоверная информация в описании вакансии гис специалиста,а конкретно:
"...Мы предлагаем:
Конкурентную и стабильную заработную плату;
Возможность профессионального и карьерного роста;
Высокий уровень корпоративной культуры;"

Гис отдел и отдел Сбора информации и Контактный центр они распустили в начале августа 2016 - на минуточку более 60 человек в один день. Все без официального устройства, без предупреждения за 2 недели чисто человеческого, что "ребята, ищите себе что то", с официальной причиной оглашенной утром перед всем производством: "...Мы переходим на "тихий ход" и не можем просто содержать такое колличество сотрудников,.... можете обвинять в этом нашу страну, тк она ставит палки в колеса бизнеса... "

Конкурентность ЗП допусткаю, стабильности нет там никакой и тк все сотрудники устроены неофициально,то особо выбивать деньги вовремя нет никаких причин и рычагов...каждый месяц болтовня и болтовня от начальства, которое мол тоже ни чего не решает. Ужасно огорчает, когда все тебе рассказывают, что ничего не решают. И тк выплата за несколько месяцев сдвигается на 2/3 месяца от ожидаемого срока, то человек без запасов извне автоматически погрузится в кредиты и финансовые проблемы, работая в этой компании.
Таким образом Конкурентность их ЗП тоже становится под огромное сомнение! Не буду описывать как нам предлагали официально устроиться - это достойно отдельной байки мол : "мы хотим, но всех не можем и конечно же на самую низкую официалку" (как и во всех посредственных шарашках)

Карьерный и профессиональный рост под Огромным сомнением!
В требованиях описывается необходиморсть знать прекрасные программные продукты с которыми можно пойти работать в разные компании, тк они универсальны признаны и являются неоспоримым скилом гис специалиста в любой компании и со временем только растет в цене. В 2гисе же все начнется с обучения работе в их внутренних программных продуктах, которыве не имеют ни какой ценности на общем рынке труда и больше нигде кроме этой шарашки не применимы в жизни. Человек потратит время на изучение и выработку условных рефлексов в программе, которая больше нигде не нужна! И это ужасно! ПО Фиджи,ДГПП, Юла....все бесполезный внутренне- сетевой хлам о который гис специалист просто затупит свои знания нормальных котирующихся на всех рынках программ типа Аркгиса, Мепинфо, Арквью, Автокада...

Высокий уровень корпоративной культуры???

За почти год работы нас один раз вывезли на корпоратив(то, на что ты не тратишся из своего кармана), но на минуточку, он проводился в сб-вс(выходные дни- твое личное время) летом, когда уже предчувствовалось неладное и больше было это похоже на "Пир во время чумы",когда ребятам не выплатили деньги снова вовремя, зато на корпоратив везут.)))
Все остальные праздники, мы скидывались, не всегда по своей воле и желанию, что больше всего раздражало.
Этот недокомунизм сводил с ума все время.
Ты не можеш отказаться от их "прекрасных решений" по поводу распределения твоих средств...этим просто уменьшается твой заработок, хоть тебя и тошнит уже от того печенья и чая, но они с тебя снимают, а не нравится, так :"Беги, Форест, Беги".Да, печенье на самом деле Платное (оно до определенного момента бесплатное,а потом 100грн в месяц, которые вычитают, не спрашивая твоего согласия, тк большинство согласилось)

Вечный нудёж по поводу красоты их "типа лучшего в галактике" офиса, который изобилует неадекватными решениями дизайна, что значительно снижает удобство эксплуатации и естественно его внешний вид портится в чем всегда виноват коллектив, а не тот, кто его(офис) оформлял и не побеспокоился о том,что там и люди иногда должны целыми днями сидеть,а не только фотосессии для управляющей компании устраивать "позитивные".

Я честно признаюсь, что в моем сознании еще очень долгое время слова Позитив и Позитивный будут окрашиваться в омерзительный сарказмовый оттенок и вызывать рвотные позывы, чего я этим людям и их манерам не прощаю, пусть Бог простит, а я не в силах.