Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 16:49 16.10.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения: Август 2016

1. Белая з/п
2. Крупная федеральная компания
3. Возможность получать бонусы от поставщиков (подарочные сертификаты, премии)
4. Возможность участвовать в обучающих семинарах, мастер-классах поставщиков
5. Если хочешь уволиться, могут предложить другие вакансии в компании

1. Бонусы менеджеров по продажам выплачиваются не в следующем, после текущего, месяца, а через месяц. Объясняется это тем, что нужно время для подсчетов, что, конечно, полная чушь. Сделано это для того, чтобы при увольнении «кинуть» сотрудника на последний бонус, объяснив это тем, что уволенным сотрудникам бонусы не выплачиваются. Несмотря на мою договоренность с руководителем о выплате этого бонуса, мне его не выплатили, а на эту сумму оштрафовали, уже после увольнения. Хотя я точно знаю, что в приказе о депремировании моей фамилии не было. То же произошло и с премией, которую мне тоже не выплатили перед увольнением. Предполагаю, что все деньги ушли в карман руководителя.
2. Очень сложная и запутанная система согласований. Чтобы согласовать договор или отгрузку можно ждать по несколько дней, потому что цепочка может включать до 6 разных сотрудников и руководителей. А если продажа сорвалась, потом за это получить и по шапке из-за потери клиента и снижения показателя выполнения плана.
3. Постоянные ежедневные отчеты и внесение информации в базу, почти на каждое действие или запрос нужно писать служебную записку, это забирает кучу времени, которое целесообразно тратить на продажи. Из-за этого постоянная напряженная атмосфера в отделе. Руководители отделов только разводят руками – не мы это придумали.
4. На собеседовании обещали компенсацию проезда (либо ГСМ, либо проездной). На деле, чтобы получить компенсацию, нужно также написать кучу служебок. На офис должны быть выделены несколько проездных, но руководители не знают, где они, потому что сами ими пользуются, хотя на встречи ездят не в таком количестве, как менеджеры.
5. Штрафуют за дебеторскую задолженность, хотя есть возможность этого избежать, подав в суд на клиента. Но иногда сами руководители запрещают подавать в суд, чтобы не портить отношения с клиентами, в итоге менеджер страдает за «имидж» компании.
6. Если хочешь разобраться в какой-то ситуации или найти какую-то информацию, нужно быть готовым к долгому пути, на котором тебя будут футболить от одного отдела к другому, в том числе твои же руководители.

# Аноним2017-11-01 16:16:43
Да это правда
# Аноним2017-10-30 22:00:38
Козлиная контора, сплошная нервотрепка
# Промрукав2017-05-30 18:04:45
О да! ЭТМ это в первую очередь служебки. Десятки служебок и отчетов в неделю. Весь ОП так работал - с понедельника по четверг работали, а всю пятницу сочиняли отчеты. Менеджеры Рихтеру жаловались на сей дебилизм, но это не победить.
И четырехэтажная формула расчета премии тоже смех. Так никто и не смог с ней совладать.
В общем как первая работа после универа сойдет.
# Администрация Компании ЭТМ2016-10-18 16:15:37
Добрый день! Чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации и помочь Вам, просьба связаться с Руководителем службы управления персоналом РЦ Северо-Запад Винокуровой Екатериной Леонидовной по телефону, либо по электронной почте:
Тел.: (812) 326-40-63
E-mail: EVinokurova@etm.ru
Мы инициируем служебную проверку и примем все необходимые меры.
С уважением,
администрация Компании ЭТМ
# анти этм2016-10-17 17:34:49
Этм это помойное корыто как для клиентов, так и для менеджеров. Я не понимаю людей которые там закупают,. Я не понимаю манагеров которые там работают... Это место после увольнения с которого потом не будут брать на приличную работу. Подумайте 1000 раз прежде чем идти в этот кружок зомби-поработителей и пачкать свою трудовую книжку позорным клеймом "ЭТМ"