Отзыв о компании Мебель Трейд ООО
Добавлен: 15:51 14.10.2016
Другие названия: ИП Баскаков С.В., ООО Марта

Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 892653635, 8 495 9830052

Описание деятельности:  Продажа мебели через салоны - готовой и по индивидуальному заказу

Никнейм: Гога (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Изделие мягкой мебели можно условно разделить на каркас, наполнитель и обивку.
Каркас определяет геометрию мягкой мебели, её размер и поведение при трансформации. При изготовлении каркаса используют древесный брус, ДСП, ДВП, а также металл, для изделий на металлокаркасе. Наполнители для мягкой мебели: мебельный поролон, синтепон, пружинные блоки, эластичный пенополиуретан, искусственный латекс.

Обивка бывает двух видов: текстильная и кожаная.

Механизм трансформации - механическая конструкция, основное назначение которой превратить мягкую мебель в спальное место.

При покупке мебели, мы очень редко обращаем внимания на фурнитуру, потому что считаем, что её роль во всем этом деле, просто катастрофически мала. Так вот – мы заблуждаемся! Фурнитура – это не просто какие-то ненужные «штучки» - это приспособления, которые не только прекрасно дополняют мебель, делая её более красивой, но и существенно увеличивают её функциональность.

Что же собой представляет мебельная фурнитура? Всё просто, это привычные и знакомые нам ручки, петли, замки, ящики, ножки и прочее. Для чего нужна фурнитура и почему нельзя обойтись без неё? Фурнитура – это не просто важная составная часть мебели, которая отвечает за ее качество, это ещё и удобство, надежность, необычайный эстетический элемент, а также незаменимый штрихом в формировании общего стиля вашего дома, квартиры или офиса.
Всё, что было написано выше, возможно не новая информация для большинства читателей данной статьи, однако, знали ли Вы, что фурнитура, помимо прочего, ещё и делится на два вида? Да-да, это так. Фурнитура бывает лицевой и соединительной. К соединительным относятся те детали, которые крепятся непосредственно внутри изделия и что-то соединяют между собой (стяжки, петли, опоры и другое). Что касается лицевой фурнитуры, то она располагается с внешних сторон мебели, и её главная функция – декоративная. Также нельзя не отметить то, что некоторые детали могут объединять в себе два вида и выполнять, как соединительную, так и декоративную функции.
При выборе и покупке мебели не забывайте, что качество того или иного изделия мебели напрямую зависит от качества составляющих его частей. Именно поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать мелочами! И уделяйте особое внимание фурнитуре. Качественная и надежная мебель, вкупе с достойной фурнитурой – гарантия длительного срока эксплуатации.