Отзыв о компании Сима-Ленд
Добавлен: 13:33 10.10.2016

Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2014

В компании работаю почти два года. Устроилась сразу после института. Куда отправлять резюме в первую очередь сомнений не стояло, я изначально стремилась попасть именно в Сима-ленд. Почему? Мне очень понравились девочки-рекрутеры которые приходили к нам в институт на последнем курсе и рассказывали о компании. После этого я сразу проштудировала интернет в поисках информации о Сима-ленд и оценила сайт. Конечно, отзывы были всякие, и негативные и позитивные, но у меня сложилось впечатление, что это то, что мне нужно, и мне непременно нужно устроиться именно сюда. Наверное, моё стремление было заметно, потому что на работу меня взяли : )
Теперь я могу честно рассказать о своем личном опыте работы в компании и то, что происходит внутри, не опираясь на отзывы и статьи из интернета.
Могу выделить основные положительные моменты в нашей компании:
Руководство – знаю, для многих это «острый» вопрос. Из моего близкого круга друзей и родственников некоторые жалуются на начальников. Но у нас в компании достойное руководство, к которому можно обратиться по любому вопросу. Должности не имеют значение, в первую очередь здесь работают люди. Я всегда нахожу поддержку и помощь в проектах, а так же могу обратиться по личной проблеме и получить помощь.
Обучение – поддерживают) Ездила на конференцию в Москву, в Екатеринбурге, проходила онлайн-конференции, семинары, и всё за счёт компании.
Корпоративная культура – очень разнообразная! Проходят тематические пятницы, празднуются различные праздники (23 февраля, 8 марта, День торговли). Очень грандиозно проходит 9 мая – с уважение и памятью к прошлому, на это 9 мая был Вальс Победы (почти 1500 тысячи пар!), Бессмертный полк, концерт. Также отмечаем такие праздники – как День России, проходит очень патриотично. Хочу отметить – что патриотизм и любовь к Родине одна из наших главных особенностей в компании, что особенно ценно, потому что коллектив молодой. Также у нас проходят конкурсы бардовской песни, стихов, рисунков, КВН, видеороликов и многое другое. Сотрудники активно принимают участие)
Зарплата – Выше, чем на основном рынке труда. Переработки оплачиваются, больничные тоже. ЗП всегда в срок. Мне же удалось исполнить давнее желание – отдельная жилплощадь.
Коллектив – молодой, энергичный, и позитивный. Познакомилась с интересными людьми, нашла друзей. Общаемся вне работы, проводим вместе время, ходим в бары, на выставки, отдыхаем в коттеджах.
Офис – формат нашего офиса open space. Большие площади, современный ремонт в различный стилях от футуристического до эко-дизайна. Есть даже кинотеатр и попугай-ара. В офисе разъезжаем на велосипедах, самокатах и сегвеях ) Также есть несколько релакс-комнат: в одной массажные кресла в другой «тёмная» комната в которой можно расслабится в течение дня.
Доставка – утром отвозят на работу, вечером привозят, удобно)
Однокурсники – сейчас со мной в компании работает еще 4 человека из институтской группы, а закончило нас 20 человек) Всем нравится)

Есть свои нюансы: например, далёкое расположение от дома, чтобы добраться на корпоративном автобусе до работы времени уходит больше, чем, если бы на личном транспорте.
Подводя итог.
Чего я достигла за два года работы? Придя на обычную должность, теперь руковожу небольшим коллективом. У меня интересная работа и большой стимул развиваться дальше в рамках нашей компании. Я получила большой опыт в своей области и рада, что работаю именно здесь. Верю, что мой отзыв поможет людям, которые сомневаются идти или не идти в нашу компанию работать, а также тем, кто скептически настроен или просто ищет информацию о компании Сима-ленд )