Отзыв о компании H&M
Добавлен: 11:05 09.10.2016
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Мурманск, Новокузнецк, Пермь, Саратов, Сочи, Томск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа одежды, аксессуаров

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Октябрь 2016

Белая зп, без задержек. ДМС, гибкий график, скидочная карта для сотрудников, можно попасть на 13 зп.Проработав там 2,5 года, могу сказать, что все зависит от коллектива. На собеседовании подбирают человека под коллектив и работу. В основном нытики и халявщики быстро увольняются. Да и сами сотрудники не очень их любят, потому что ты на закрытии рвешь одно место, а твой коллега в аксах спит. В итоге все задерживаются, что бы помочь. Конкурсы внутри магазина и по России с реальными призами. Расписание составляют с учетом всех пожеланий, иногда манагеры забывают или что нибудь еще ставят тебе по 7 раб дней подряд или вых твой закрывают сменой, но к счастью все обговариваемо. Есть возможность подняться по карьерной лестнице. Раньше с этим было проще. Сейчас же 1 магазин открывается в 1,5 - 2 года, а талантских программ за это время 4. Предлагают переехать в другой город, но как правило не все хотят. Есть возможность переводится из магазина в магазин. Командировки за счет компании. Народу в магазине всегда много, не беру в расчет утренние часы. Посидеть в зале конечно не дадут, потому что всегда есть чем заняться. До 12 на работе не оставят, потому что сокращают бюджет и такси никто не вызовет.
Есть конечно и покупатели больные на голову, но в общем то если не принимать все близко к сердцу, то можно забить на все сказанное в свой адрес. Очень критично относятся к работе на кассе, если ты вечно косячишь, то с тобой будут говорить изо дня в день. В конце концов могут и отстранить, что значительно повлияет на часы. Повышают зп на фидбэках, которые проходят после 2 недель работы, 3 месяцев и года. Есть и корпораты 2 раза в год. Да и с ребятами с работы можно сходить куда нибудь.

Я уволилась, потому что не прошла талантскую программу. Не хотелось возвращаться к старой зп, которая была бы раза в 2 меньше. Сейчас очень жестко в маленьких магазинах сокращают часы, все уходит на работу манагеров и декоратов. Доходит то того, что в утро работает манагер. Могут так же отпустить со смены, потому что опять же экономия часов. Часов много в праздники, 1 сентября и перед летом.