Отзыв о компании MR DOORS
Добавлен: 18:07 08.10.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области, Ингушетия, Кострома, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону, Сочи, Иркутск, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Работаеш как раб, и платят как рабу

Никнейм: Kate (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Положительным моментом является наверное только очень дружный сплочённый коллектив. Прекрасные замерщики, у монтажников просто золотые руки, очень грамотные конструктора. Больше ничего хорошего не могу сказать к сожалению.

Долгое время работала веря в идею - чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь. Причём не просто работаешь, а работаешь головой и постоянно вкалывая по полной программе. В данной компании такое не прокатывает. Платят оклад 19 тысяч + проценты с продаж. По факту планы заоблачные, если делаешь свой внутренний, то общий план на салон выполнить нереально. Больше 45 тысяч работая в 2 смены заработать в месяц за целый год так и не удалось. 23, 27, 35 - средняя зарплата. Допустим план на салон 3 млн., дизайнер сделал 700 тысяч, план на салон сделали, зп = 36. Чтобы получить зп в 100, дизайнеру надо продать на 2 с лишним млн. График ненормированный, постоянные звонки в выходные, отпускные копеечные в районе 3 тысяч, зарплату задерживают на месяц иногда больше, рекламации одни за одной, отсюда куча претензий от клиентов, тяжело работать. Плюс во многих салонах стоят камеры с прослушкой (и это за оклад в 19 тысяч)...Дизайнер выполняет помимо своих обязанностей и второстепенные функции: постоянно приходится следить за замерщиками, монтажниками, конструктором, службой доставки, рекламациями, за звонками, вообщем эксплуатируют по полной программе и не важно выходные у тебя или отпуск - это твой клиент, ты обязан его вести! Задержки каждый божий день на час, 2-3 это обычное дело. Если всё-таки решите попробовать - сразу спрашивайте дилерский это салон или салон прямых продаж. Заставляют подписывать ученический договор на 1 год, где прописывается что работник обязан выплатить компании затраты на его обучение в полном размере (какая сумма не оговаривается, но на словах пугают что чуть ли не 100 штук). Без такого договора можно сразу уволиться. И кстати что трудовой договор что ученический составлен абсолютно безграмотными людьми, за обучение якобы 25 тысяч компания тратит, а на деле базовый курс стоит 6,5; тренингов и половину не дали как обещали, мол разбирайтесь сами. Никому не советую идти работать в эту компанию, обязанностей очень много, а платить совсем не хотят! Просто убьёте своё время и самое главное здоровье, т.к.за компьютером проводишь целый день не вылезая. С таким спектром оклад должен быть не 19, а как минимум 45 тысяч + %.