Отзыв о компании ИКБ Совкомбанк
Добавлен: 19:52 06.10.2016

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Иваново, Ижевск, Казань, Кострома, Краснодар, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Саратов, Сочи, Пятигорск, Тула, Кемерово, Ставрополь, Омск, Самара, Псков, Владивосток, Красноярск, Пенза, Ульяновск, Липецк

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Сентябрь 2016

Хороший коллектив.

Изначально, когда приходил работать всё было окей. Даже некоторое время нравилось. Но со временем условия труда настолько стали ухудшаться, что люди стали массово увольняться. За месяц увольнялось по 10 сотрудников с одной бизнес группы, а в одной бизнес группе работали человек 25-30.
Унижали сотрудников как могли, НЕТ клиентов? - Иди на улицу раздавай листовки, с Улицы не получается найти клиентов? - Иди раскидывай листовки под дворники машин и всем всё равно, что тебе могут по горбу надавать. Не получается раскидывать под дворники машин? - Иди в автоцентры и договаривайся с ними о том, чтобы они своим клиентам предлагали наши листовки.

Даже если у Вас есть входящий поток и просто физически не хватает времени звонить. Ты всё равно должен звонить, закрываешь офис и звонишь, и всё равно что у тебя за дверью долбятся клиенты и орут.
Постоянный негатив со стороны руководства, что многих и подтолкнуло на увольнение.
Никакого соц. пакета тут нет. Хочешь получить ДМС? - Ок, только если 80% ты его оплатишь сам, а 20% банк, и то через полгода.
Иногда Вы будете выходить в свои выходные и выполнять показатели, звонить, раздавать листовки и другими делами заниматься.
Если ты работаешь на мини-офисе, то все документы ты будешь возить сам в отделения, так как курьера в банке нет.
Процент проникновения по страховке должен быть 100%, без страховки кредиты не выдаем.
В банке очень много продуктов из-за которых Вас будут дрючить так, что Вам придётся сесть на успокоительные.
И если Вы вдруг захотите уволится, то премию вы не получите свою, даже если руководство Вам будет обещать эту премию, Вы всё равно её не получите, таким образом я подарил банку 83 000 рублей своей премии.
И да, в этом банке нет испытательного срока, даже если вы отработаете месяц и захотите уволится, Вы будете обязаны отработать 2 недели ещё.
В общем никому не советую наткнуться на этот банк.
Если Вы хотите испортить свою нервную систему и вообще мнение о банках, то Вам явно не сюда.
Офисы оборудованы по бомжатски, в некоторых офисах летом не работали кондиционеры, где-то обваливается потолок. В общем наверное всё. Удачи Всем в поисках работы и не допускайте ошибок чужих.

# В*******в2024-04-11 18:34:18
Добрый день! Мне очень жаль, что вы оказались в такой ситуации, но не совсем согласен с вашим отзывов и считаю его некорректным. Во всех Банках идет проверка от службы безопасности, это делается прежде всего в целях нашей же безопасности.
# А*******р2024-01-31 09:48:14
Работа в банке с клиентами безусловно требует от сотрудников стрессоустойчивости, т к это работа с людьми. Здесь нужно быть готовым к работе в условиях многозадачности, уметь управлять своим временем и все успевать. Только так здесь можно успешно работать и хорошо зарабатывать. Согласен, работа не легкая, но всему можно научиться, тем более, что в банке очень сильная обучающая база.
# А*******р2024-01-25 13:21:41
Приветствую всех! Наверное во всех крупных организациях сейчас идет проверка через СБ. Согласна, что если кандидат не подходит , будет целесообразно перезванивать и оповещать человека. Банк отличный и я рад что тут работаю , есть много чего соц пакет , дмс медицина , хорошие зп и тд. Значит работаете вы плохо раз вас что-то не устроило.
# В**а2024-01-20 15:15:43
Работа в Совкомбанк - это стабильность и надежность. За 3 года я ни разу не пожалела, что пришла работать сюда. Те недостатки, которые есть, не заметны на фоне огромного количества преимуществ. Классный коллектив, отличное лояльное руководство, дружеское общение и поддержка коллег. Корпоративная культура на высоте: крутые корпоративы, творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия для сотрудников, очень большой МОУ пакет. Это в свою очередь позволяет создать позитивную рабочую атмосферу.