Отзыв о компании ГК "Раздолье"
Добавлен: 11:03 03.10.2016
Другие названия: Группа компаний "РАЗДОЛЬЕ", razdolie
Сайт:  razdolie.ru
Регионы работы: Москва, Ульяновск, Самара

Описание деятельности:  Работает на рынке автоматизации, информационных услуг, консалтинга и дистрибуции 1С

Никнейм: Анонимно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Понравилось тестовое задание на собеседовании: благодаря таким заданиям повышается самооценка. Приблизительно после 3-го дня его выполнения. :) Замечаний к исполнению не было.

Это совершенно такая же компания как и все остальные компании франчайзи-интеграторы, хвастающиеся, что они там в ТОП-5 или ТОП-10. Даже не в смысле, что они плохие или они хорошие. Просто бизнес в сфере автоматизации так строится, что например на внедрении, чтобы иметь возможность взять проект, они должны это делать за меньшие, чем у конкурентов деньги; те - в свою очередь - тоже снижают и т.д. И потом за "крохи" происходит внедрении, а дальше? Дальше надо платить З/П сотрудникам из каких-нибудь денег? И вот тут начинается процесс "легального выцыганивания из заказчика". Вы же не сможете прити и сказать заказчику, что мол: " - Знаете, если хотите, что бы у вас все было хорошо Вам надо бы увеличить ценник за тех. поддержку -> в результате мы сможем выделить вам хорошего программиста -> который будет заниматься только вами -> и делать все это профессионально -> и не сбежит:) " От этого, собственно вся возня и начинается, возня показывает заказчику, что люди работают, стараются понимаешь ли, т.е. много чего делают и за это много-чего желательно бы заплатить. по часовому тарифу. А проблемы заказчика так и не решаться. Парам-парам-пам!!!
Лично мое мнение: Никому не рекомендую работать в таком режиме, потому что именно при таком режиме работы происходит деградация программиста, специалиста и человека, т.е. работая в таких условиях, ты как бы соглашаешься делать не на профессиональный результат, а на отработанные часы: "Больше закрыл -> больше получил". А если вдруг ты решил поступить по-нормально, т.е. разобраться в проблеме и решить её так, чтобы к ней никогда более не возвращаться -> "то ничего не получил". Но самая большая опасность подстерегает человека как раз там, что некоторые любят называть "кармой" :) Привыкая делать работы "на отвяжись" или "как можно больше закрыл часов", мы неосознанно воспитываем в себе "Белку в колесе". Т.е. с одной стороны эта белка учиться много зарабатывать, а с другой совершенно не осознанно разучивается решать элементарные проблемы, что называется "решить раз и навсегда". С годами эта белка разгоняется все быстрее и быстрее, но по законам "кармы" рано или поздно наступает момент, когда проблемы начинают бежать быстрее белки, т.е. проблемы начинаются не у заказчика, к которым была безразлична Белка при таких условиях работы, а у самой белки. Парам-парам-пам. Щи-и-И-ТЬ!!! :)))