Отзыв о компании МТС
Добавлен: 10:48 02.10.2016
Другие названия: ОАО "МТС "

Регионы работы: Москва, Алтай, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск, Омск, Санкт-Петербург, Кемерово, Челябинск, Томск, Екатеринбург, Тюмень

Описание деятельности:  Контактный Центр

Никнейм: Виктория (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2016
Количество просмотров: 2075

Всем доброго времени суток! Работаю первый месяц. Вот недавно закончилось обучение. Ну что могу сказать...Положительные моменты:
1. Обучение. Оно было интересным! Проводились тренинги, упражнения. Конечно, никакая теория не сравнится с настоящим опытом, который ты получаешь в линии, но это обучение дало представление о дальнейшей работе. Были люди из нашей группы обучения, которые "отвалились" не дождавших экзаменов - поняли, что работа им не подходит.
2. Соц.пакет: служебная связь (МТС покрывает ваши расходы в размере не более 1000 рублей каждый месяц), выгодные тарифы для ваших друзей и родственников. Полис ДМС, кафетерий льгот (правда столовая там отвратительная, так что карточка для оплаты в этой столовой, просто бесполезна), бассейн и тренажерный зал. Вместо бассейна можно получить скидочки на ОСАГО, погасить небольшую часть кредита за счет компании (если имеется). Так же имеется персональный менеджер сбербанка для сотрудников - т.е., если надумаете взять кредит, то набираете этому пм, она приходит в офис и вы в ваш перерыв заполняете анкету, она уходит, а вы ожидаете ответа от банка.
3. Чистота и условия труда. Туалеты чистенькие - всегда имеется туалетная бумага, мыло и бум.полотенца для рук. Несколько раз на дню приходит уборщица, аккуратно тыкает вас в плечо, вы на своем стуле отодвигаетесь и она протирает вам полы :) Всюду напичканы кулеры с водой (с горячей и холодной, естественно). Удобные стулья, столы. Наушники, честно говоря, не особо нравятся...Неудобные.
4. ЗП здесь она 100% стабильна. Т.е. вас никогда не лишат вашего оклада, можете вообще не беспокоиться. Могут ТОЛЬКО депремировать, а вот это уже печально, конечно, не спорю.
5. Развоз в вечернее время. Сама не пользуюсь данной привилегией, так что точно говорить об этом не могу.
6. Хорошие ребята. Может быть, мне очень повезло с группой? Руководитель очень хорошая! Да, она может ругаться, но делает это всегда только справедливо. Ведущие спецы тоже очень хорошие, всегда помогают. Когда звоню супервизору (если возникли трудности в процессе решения проблемы клиента), мне всегда помогут и все объяснят без раздражающей интонации.
7. Система пропусков. Я могу быть уверена в безопасности. Охранники здесь не просто так сидят. В прошлый раз поругали меня за то что я без пропуска ходила с девочкой покурить (: Следили.
8. Клиенты! Именно, вы все правильно прочитали. Ну тут тоже спорный пункт, конечно. Может быть мне очень везет (ттт), но мне звонят адекватные, приятные, вежливые клиенты - около 70%. Они говорят мне комплименты, ставят хорошие оценки. Ну бывают и другие люди....Об ужастных истеричных бабах и мужиках читайте в отрицательных сторонах работы в МТС.
9. Виртуальная академия. Различные вебинары, специальные книги, тренинги. В общем, всё для вашего саморазвития. Саморазвитие я люблю, поэтому для меня это большой плюс.
10. Насчет графиков...Да, действительно, графики меняются каждый месяц.. Не могу сказать, что я от этого в восторге, НО, руководитель идет тебе навстречу, если ты идешь навстречу руководителю! Это значит выполняешь то, что он просит! (продаешь). Насчет продаж, как мне объяснила мой рук., что важно предложить, т.е. нужно предлагать всёёёё. Если клиент отказал - не хорошо, конечно, но ты пытался. Если ты даже не пытаешься, то и руководитель не будет пытаться что-то сделать для тебя. Думаю, это справедливо.
11. Уютные комнаты отдыха. В них можете найти камин, книги, диванчики (в ночную смену некоторые спят там), массажные кресла.
12. Карьерный рост. Нужно очень хорошо показать себя чтобы продвинуться дальше. Раньше хотела стать старшим спецом, но, Господи, передумала, когда поняла что за работа у них - самых говенных клиентов переводят им (хотя так нельзя), да и вообще всё дерьмо им переводят...Бедные.

1. Зарплата. На самом деле она очень низкая для такой работы.
2. Постоянное напряжение. Не успеваешь создать сервисный запрос, отдышаться, как тут же поступает новый звонок.
3. Перерывы по 15 минут - это очень мало. За 15 минут ты никак не можешь отдохнуть. Обед 45 минут - тоже мало, конечно (тем более, обед не оплачивается).
4. Клиенты. Те 30% которые неадекваты... Здесь нужно уметь не принимать на себя весь негатив. Особо конфликтных клиентов ты должен обслужить сам, т.е. нельзя его никуда переводить.
5. КПЭ. Показатели...Отдельная тема. Они завышены. Среднее время обслуживания - 160 сек., за это время тебе нужно успеть решить проблему клиента, предложить продажу, сказать о приложении Мой МТС (теперь будут депремировать если не предлагаешь) и еще получить хорошую оценку...Это всё нереально, при условии что программы часто зависают и увеличивают СВО. Короче, пипец проблемы с этими показателями...Кстати, есть еще показатель реади - время твоей работы, так вот, оно должно быть 97 проц, а это значит, что ты никуда не сможешь отлучиться, если вдруг приспичило, только на перерыве. Здесь тоже все серьезно - строго в перерывы ты можешь покидать свой раб.место, не раньше, не позже. Опаздывать нельзя - ты должен приезжать на работу минут за 20, чтобы загрузить программы и в нужное время выйти в линию.
6. Продажи. В принципе, предложить то что мелькает в продажах несложно, но здесь нужно умудриться не поймать плохую оценку (некотые клиенты оооооочень не любят когда им что-то "впихивают"). Тем более, продажи совсем не подходят клиентам зачастую. Например, звонит клиент и просит удалить все платные услуги, а ты ему начинаешь предлагать МТС ТВ за 15 руб. в день. Логика? Не, не слышали. Меня даже не удивляет когда клиенты после такого предложения ставят плохую оценку...Кстати, 4,75 - допустимый показатель (оценки). Если, вдруг, тебе кол поставил какой-нибудь клиент, то нужно 15 пятерок получить, чтобы этот кол отбить - это просто пипец, глаза на лоб от такого лезут.
Постараюсь подытожить...Очень сложно работать в колл-центре МТС. Есть положительные моменты, конечно, но отрицательные стороны очень мешают нормально работать. Говоря откровенно, будь у мня другой вариант я, наверно, покинула бы это место работы, т.к.нереально завышены требования к спецам... Сто раз подумайте прежде чем отважиться и пойти туда. Текучка там дикая...

# Аноним2019-10-01 00:03:47
Отзыв полностью правдив. На момент 2019 года ничего не изменилось