Отзыв о компании RESFOOD
Другие названия: ООО Атлант
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  resfood.ru
Телефоны: +7 (495) 782-2251

Никнейм: Екатерина Пичугина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Июль 2016

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам”

Ну что же.. пришло и мое время написать отзыв о ResFood, раз уж моя фамилия здесь звучала неоднократно. Пожелание для тех, кто пишет отзывы – странно их видеть анонимными, вы же не работаете уже, чего бояться?! Но и спасибо, что здесь их оставляете, можно почерпнуть для себя информацию)
Надеюсь, что соискатели найдут отзыв объективным, т.к. я сейчас там уже не работаю и меня никто не может «купить», но проработала довольно долгий период времени – 4,5 года.
Я расскажу свою историю и свое видение, а вы приложите это на себя, если у вас есть сомнения после всех этапов собеседований и общения с командой ResFood.
Как уже было ниже сказано, пришла я сюда «никем». В компании было 5 человек в тот момент. Ушла я, когда только офис включал в себя человек 70. Оборот компании за это время вырос в 15 раз. А теперь вопрос – много ли таких компаний вы знаете?
Вопрос «за счет чего такое бурное развитие» - довольно сложный, совокупность факторов. Правильная идея, правильная стратегия, правильные люди, комфортная обстановка, желание не идти, а бежать. А в целом, просто честная работа.
Да, приходилось много работать, а как иначе? Слово «приходилось» - неправильное. Я хотела много работать, но к моему желанию еще добавлялась эта возможность, кот. мне тут дали. Много ли компаний, где через месяц работы девочку в 23 года отправят первый раз в Китай на переговоры к поставщикам закупать новый ассортимент, не побояться и поверят в нее? А теперь вопрос к вам – хотите ли вы принимать такой вызов или хотите жить скучной и понятной жизнью, ведь мы проводим на работе большую часть своего времени.
Кому сюда идти? Молодым, энергичным, амбициозным, тем, кто хочет чему-то учиться, узнавать новое, тем, кто хочет развиваться, тем, кто хочет продвигаться в карьере, и в конечном счете тем, кто хочет зарабатывать деньги. Наверно в каждой компании есть позиции, где ты сидишь с 9 до 18 и просто выполняешь свою работу и здесь они тоже есть. Но я говорю о коммерческом блоке (закупки, продажи, развитие, логистика, маркетинг), где должны работать двигатели системы, а не созерцатели.
Но что отличает ResFood от других? Это уникальный корпоративный дух компании. Здесь комфортно работать, потому что правило «нанимайте приятных людей» выполняется почти на 100 %. Выйдя из этого мира, я с удивлением обнаружила, что помимо профессиональных навыков, я приобрела немалое количество близких мне людей – друзей, приятелей и просто неравнодушных людей – и тех, кто работает там, и тех, кто ушел ранее. И у нас всегда останется общее – это работа здесь.
Под комфортом я имею еще ввиду и демократию внутри. Каждый сотрудник может высказать свои идеи на любых уровнях, обсудить их, и если они имеют право на жизнь – воплотить их.
Говоря о бытовых условиях, для меня которые были не очень важны, но возможно это будет плюсиком для новых сотрудников. Действительно, было время, когда урезали расширенный соцпакет, но прошел пик кризиса и его вернули – это оплата моб. связи, английский язык, ДМС, оплата парковки, частичная компенсация обедов.
Те, кто говорят о бюрократическом режиме, наверно не работал в больших структурах. Без согласований, служебных записок, регламентов и правил – ни одна компания не будет работать эффективно.
И в заключении, если вы хотите жить яркой, интересной и честной жизнью – отдавать себя, быть частью процветающего бизнеса, приносить пользу и получать взамен – удовлетворение от сделанного, видеть результат своей работы, продвижение себя, хорошее вознаграждение, приятную обстановку и отношение вокруг, а если повезет – еще и хороших друзей, готовых всегда помочь – то вам сюда, а если эта история не про вас – стучите в другие двери.

Для меня их не было