Отзыв о компании Школа Бизнеса Алекса Яновского
Добавлен: 10:37 29.09.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  alexyanovsky.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Одесса, Симферополь, Харьков, Мариуполь, Житомир

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Август 2016

ЗП привязана к доллару, но выплачивают в гривнах (или рублях если вы в РФ живете). Интересно на живых мероприятиях, так как там хорошо заражаешься и узнаешь много интересного от Алекса Яновского, что далеко не всегда можно сказать про онлайн обучение.

Все было хорошо до того момента как Алекс перестал проводить еженедельные Советы директоров и самостоятельно контролировать работу, хоть и раз в неделю, но все же контролировать. Как только Советы директоров превратились просто в продукт для продажи внутренних совещаний между отделами и все "власть" и "контроль" перешла в руки ненормальной ген. директора, с того момента Школа начала стремительно катится вниз в продажах, отношениях, корпоративной культуре (ее и так практически не было, а теперь и вовсе всем стало плевать на всех), текучке кадров не только в продавцах, но и в админ составе, задержка ЗП на 2 месяца, а если ты увольняешься, то тебе еще будут минимум 2 недели водить за нос, мол нужно отработать что бы нашли замену и что бы ты не потерял ЗП, после чего ЗП ты все равно не получишь. Я сейчас работаю так же в крупной, к счастью не онлайн компании, пообщавшись с друзьями, знакомыми и новыми коллегами, все просто в шоке от того что ген. директор отвечает за все вопросы и пытается контролировать всех, от директоров и руководителей отделов до продавцов, а так же распоряжается лично кому, сколько и когда выплатить ЗП, так как даже технически ЗП теперь выплачивает лично она. Это если умолчать те факты какие операции она проводит в фин. отделе что бы водить Алекса за нос, что как будто есть продажи, а потом делает фиктивные возвраты денег... и т.д.
В целом, работа нравилась, но до марта 2016 года, после начался какой то суцельный хаос. Особенно вся компания смеялась как она боролась с утечкой информации в интернете (продажа продуктов школы кем то из сотрудников) и как "хвастался" отдел безопасности и она сама что с мошенниками покончено. Ахаха, как смешно.
Так что, если вы рассматриваете работу в Школе Алекса Яновского, то советую вам передумать, если вы конечно не на грани безработицы или не в декрете. Нервы и время вы оставите в компании все. Хоть и есть регламент рабочего дня с 9:00 до 18:00 по МСК, но будьте готовы работать до 20:00, а временами до 22:00, ведь вся компания работает на результат и если вы скажете что в 18:00 вы уходите, то скоро вы вовсе уйдете из компании. Удачи всем и крепеньких нервишек.
Да, совсем забыл, отпуска нет, а если хотите отпуск - то он не оплачиваемый!