Отзыв о компании бетховен
Добавлен: 02:36 29.09.2016
Другие названия: сеть зоомагазинов бетховен
Сайт:  bethowen.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород, Самара

Никнейм: Продавец- Кассир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

- Дружный коллектив.
Разделить радость и горесть можно в хорошем коллективе, пока нет покупателей.
- Скидка сотрудникам.
Хотя это спорный плюс, так как иногда цена со скидкой может быть все равно выше, чем в интернет-магазинах конкурентов, при этом с бесплатной доставкой.
- Частично соблюден ТК РФ.
Оформление по ТК, отпуск 28 дней, зарплатная часть белая.

- Зарплата мизерная.
Но это, впрочем, больше правило, чем исключение для кассира ритейла.
- Час работы не оплачивается как (обед). Хотя реальный обед длится 30 минут + 15 минут вечером. Также приходишь за 15 минут до начала смены, а уйти можешь на 40 минут позже из-за проблем с закрытием магазина. Переработки и задержки не фиксируются и не оплачиваются.
- График работы.
Вакансия кассира гласит 2/2. На деле, выяснилось, что одного кассира пока не хватает, а резерва нет, поэтому первые два месяца мы работали ненормированно. Ситуацию усугубил уход ещё одного кассира в отпуск. График превратился в 3/1 по 1,0 ставки.
- Премия чёрная...
... и открывает свободу действий для нарушений работодателем ТК РФ (сроки, объемы, необъяснимые вычеты, штрафы, невыплата).
- Завышенный план.
Открытие новых магазинов происходит в районе, где уже открыт магазин. При этом план продаж не делится на два магазина. Это же удобно - оба магазина не делают план, значит можно премию не платить. При этом, к премии относятся:
переработки свыше 16 смен в месяц,
выполнение плана продаж,
прохождение тайного покупателя,
прохождение ежеквартальной аттестации,
продажа СТМ.
- Наплевательское отношение начальства.
Имеется ввиду сетевые директора и старше. Никто из них и слушать не хочет об усовершенствовании оборудования, улучшения условий труда и отдыха (Рабочее место обмотано проводами так, что при срочной эвакуации можно просто замотаться и сгореть заживо. Мы едим в помещении на складе, в подвале, где воняет плесенью, не проветривается, е**тся мухи. Пьём воду с душком из кулера, в котором есть вода, горячая и тёплая. На нас экономят расходные материалы: мыло, туалетную бумагу, канцелярию. Их не хватает).
- Сомнительный карьерный рост.
С нижних должностей стать администратором — прибавить себе геморроя за несоразмерную с ним "надбавку". Но администраторы могут стать директорами новых магазинов. Но геморроя от этого не убавляется. Надо же план выполнять!