Отзыв о компании "ТехноПрогресс"
Добавлен: 15:36 28.09.2016
Другие названия: ЕвроКонсалтинг, ИнфоБизнес

Телефоны: 921-35-12

Никнейм: Леоний (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Прогресс в технологии приносит выгоду производителям, а не потребителям. Бредовое утверждение. прогресс в технологиях приносит выгоду только потребителям. лет сто назад у нас не было ни авто, ни компов, ни интернета, ни мобильников. а сейчас мы всё это имеем и балдеем. Плюс ко всему прогресс в технологии производства позволяет сэкономить время и средства на производстве какого-либо товара, что ведет к уменьшению себестоимости конечного продукта.

Высокие технологии, эффективное производство, значительный человеческий капитал -это характерные черты нашего века. Компьютеры, интернет, мобильные телефоны и прочая электроника делают нашу жизнь легче и продуктивнее. У нас большая продолжительность жизни благодаря хорошим условиям жизни, развитая медицина, способная бороться с серьезными заболеваниями и т.д. Но было ли это все у нас раньше? Нет, не было. Наша жизнь развивается так же, как и общество....И мы сталкиваемся с самим прогрессом! Но что такое общественный прогресс в действительности? Это развитие, переход от нисшего к высшему, от менее совершенного к более совершенному. Это постоянная способность совершенствовать человеческий интеллект, развитие науки и, конечно, развитие моральных качеств. Когда мы отчетливо поймем, что на самом деле представляет из себя прогресс, мы придем к выводу, что он крайне противоречив, особенно в современном обществе. В чем-то одном у нас развитие, но в другом полная деградация.