Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 12:17 28.09.2016
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

После работы в Ингейте, даже в шахте будет легко.

Даже не знаю с чего начать...
1.) Зомби. Людей с наличием собственного мнения не любят, от слова - совсем. Любая критика текущих недостатков в построении работы, коих немало, воспринимается как неадекватное поведение. Любое действие, выходящее за рамки бизнес процесса, который к слову устарел лет на 5, рядовым сотрудником считается практически невыполнимым. Через полгода работы в компании начал чувствовать реальную деградацию. Самое смешное, на руководящих позициях то же самое вместо ответов на вопросы, одна и та же мантра "Ингейт лучшая компания в Мире, у нас все идеально". Порой становилось реально страшно от уверенности людей в том, что по другому работать нельзя.

2.) Секта. Это слово ассоциируется с компанией у большинства людей и не беспочвенно. Единственный реальный способ достичь высоких позиций в компании - безумно любить Ингейт, ну либо умело эту любовь разыгрывать. Квалификация, качество работы, профессионализм, руководящие навыки - все это практически не рассматривается при принятии решения, но вера в Ингейт - фактор определяющий. "Ты не любишь Ингейт" - самое страшное оскорбление для "ингейтовца". Да-да, так называют сотрудников, это не моя фантазия.

3.) Абсурд. Планы завышены во всех отделах: производство, коммерция - не важно. Работы навешивают столько, что бы человеку приходилось оставаться. Трудозатраты оцениваются некорректно, поэтому задач дают с "запасом". Порой складывалось ощущение, что цель не выполнить план - а заставить "задолбаться". Очень много с сотрудниками говорят о "доверии" однако доверие почему то одностороннее, такому количеству контроля сотрудников может позавидовать даже ФСБ. Проверяется все вплоть до личной переписки - Сноуден был бы в ярости =).

4.) Понты. "Лидер российского рынка интернет-маркетинга" попросту некомпетентен в оказании большинства услуг. Объясняется это очень просто: действительно "толковые" специалисты уходят сами, не выдержав этого бреда, либо их выживают из опасений "смены власти". Причем понтами пронизано все, от общения с клиентами на продаже, до общения с сотрудниками на собеседовании.

5.) Бабло. Культ ингейта - это безусловно культ денег. Я не считаю, что это плохо для коммерческой организации, но когда в погоне за деньгами приходится переступать через профессиональные и общечеловеческие принципы - это путь на дно (тут должен быть логотип компании). Давайте все вместе думать как стрясти с клиента больше денег - эту задачу ставят практически всем работникам. Причем - повышение качества услуг - это не путь Ингейта, зачем, если можно вкладывать в маркетинг и менеджмент. Руководители любого уровня вместо решения фин задач - могут просто поделить свой план между сотрудниками. Пока компания держится за счет старых заслуг и вложений в рекламу, но если курс компании в ближайшем будущем не изменится - жить ей осталось всего ничего. Никита часть своих акций уже продал, недалеко и до аукциона. Вот только купившему эту пустышку в красивой обертке - не позавидуешь.

P.S. Ингейт - сочиняй понты
есть миллионы шансов,
что ты здесь можешь за..батся

# Аноним2018-07-18 19:33:55
бред
# Ingate2016-10-03 13:49:43
Добрый день.
Читая ваш комментарий, у нас сложилось впечатление, будто вы вовсе не работали в нашей компании.
Любые идеи сотрудников всегда рассматриваются руководством. Другое дело, что не все они (идеи) действительно могут принести пользу компании и не всегда сотрудники это понимают. Тем не менее, стоящие идеи действительно реализуются.
Во всех крупных компаниях есть отлаженные бизнес- процессы и их важно соблюдать. Исключение или изменение одного из звеньев цепочки действий может повлечь за собой серьезные проблемы и застопорить весь процесс (например, согласование документов или фин. затрат). И тем не менее, все бизнес-процессы пересматриваются и обновляются с определенной периодичностью, их оптимизация важна для холдинга в целом.
Довольно сложно себе представить сотрудника, который бы работал долгое время в компании и не разделял ее ценностей. Мы не видим ничего постыдного в том, что наши коллеги любят Ingate. По этой причине сотрудники могут оскорбляться, если их чувства задевают. Это абсолютно нормально, на наш взгляд. Не стоит это принимать близко к сердцу :)
Относительно высоких планов мы уже не раз выражали свою позицию. Да, в Ingate нужно работать. Тем не менее, мы – крупный холдинг со множеством подразделений. И в каждом их них своя специфик работы. Каждую ситуацию следует рассматривать отдельно. Например, в том случае, если работа не сделана вовремя или клиент обращается с важной просьбой, сотрудник может задержаться (это нормальная практика для крупных компаний). Все это говорит о высоком уровне ответственности и клиентоориентированности сотрудника. В некоторых случаях – о неверной организации времени, что успешно решается тренингом по тайм-менеджменту.
Если бы вы действительно работали в нашей компании, то для вас было бы очевидно, что наши сотрудники постоянно повышают свою квалификацию. Развитие компании без этого практически невозможно. Нет никакого смысла держать низкоквалифицированных специалистов.
Ingate не так давно исполнилось 16 лет, за это время мы встречали разные мнения о будущем нашей компании. Тем не менее, мы продолжаем расти и развиваться, а это о многом говорит.