Отзыв о компании SIMCORD
Другие названия: Симкорд
Сайт:  simcord.com
Эл. почта: office@simcord.com
Регионы работы: Харьков

Описание деятельности:  Компании Simcord направлена на изучение потенциала финансовой индустрии, а также разработку методов и алгоритмов анализа статистической информации в области экономики. Научно-исследовательская работа Компании ориентирована на создание программно-технических комплексов для предоставления высококачественных продуктов и сервисов на финансовых рынках, а также в сфере криптоиндустрии.

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2016

достойная зп (всегда есть перспектива роста);
очень хороший коллектив;
генеральный директор — человек, которому не плевать на сотрудников, для которого это не рабы, а коллеги; человек многогранный, образованный, всегда нацеленный на высокий результат, и всегда строит множество планов по развитию компании, и многие из них воплощает в действительность;
курсы ин.языков в компании есть;
современный офис с кучей плюшек (кофе, небольшой спортзал, душ и т.п.) Всегда чистота и порядок;
если ты в чем-то нуждаешься для улучшения рабочего процесса, тебя обязательно выслушают и постараются сделать все возможное для выполнения просьбы;
приятную атмосферу добавляют растения, которых здесь полно и за которыми следит флорист;
уровень защиты данных (меня не напрягают некоторые ограничения в работе, например, с интернетом, поскольку я понимаю, что для компании такого уровня это необходимо);
оформление по КЗоТ Украины;
возможность повышения квалификации (или переквалификации) на курсах, тренингах, семинарах за счет компании;
понимающее начальство, с которыми всегда можно договориться, если у тебя форс-мажор и нужно уйти в рабочее время;
корпоративы за счет компании (иногда отмечаются в Харьков Палас);
наличие парковки.

есть некоторые недоработки в менеджменте, но это скорее всего временное явление;
иногда, действительно, могут не отпустить в отпуск (это крайне редко, чаще относится к начальникам отделов, так как компания в постоянном движении и иногда сложно приостановить рабочий процесс). Как по мне, это можно отнести к недоработкам менеджмента;
за курсы ин.языка платишь сам, но это перекрывается доступной стоимостью курсов, отличнейшим преподаванием и тем, что посещаешь курсы в офисе, ехать никуда не надо, а рабочее время, которое ты потратил на курсы, не нужно отрабатывать;
бывают сбои с подачей воды и электроэнергии. Это проблема самого офисного здания, а не компании;
бывает работа по праздникам из-за особенностей сферы, в которой ведет свою деятельность компания, но эти дни либо берутся выходными в другие дни, либо оплачиваются.