Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 14:32 27.09.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

После первого собеседования ушла из офиса с прекрасным настроением! Хотя очень сильно волновалась и при диалоге с Анной растерялась. Анна очень быстро с ориентировала меня и с очень позитивным, дружеским настроем провела собеседование. Через недели две, позвонили и пригласили на второй тур, уже с руководителем. Хотя на сто процентов я была уверена, что я провалила… и сказано было в конце собеседования, что позвонят или 20,04,2016 или в течении трех месяцев.... Позвонили 20,04,2016 г. И опять, после звонка Анны, был очень позитивный настрой. На первом этапе огромное спасибо менеджеру по подбору персонала Анне, т.к. уже два месяца ходила до этого по собеседованием и есть с чем сравнить! Есть фирмы куда меня берут уже, но по отзывам друзей и своим первым ощущениям, мне хочетелось попробовать себя именно в этой фирме. Нооо......

г. СПб.
Не проработав не одного дня, не могу судить не о начальстве, не о коллективе, не об условиях...
Зато могу сказать очень неприятный факт, об большой потери времени и сорванных возможностях устроиться в другую хорошую компанию, при прохождении всех этапов собеседований и всевозможных проверок на соответствие предлагаемой должности.
Все этапы в «Комусе» между собой, были с большим разрывом по времени, и каждый раз приходилось ждать звонка от менеджеров по персоналу до нескольких недель для подтверждения, что я прошла очередной этап и приглашаюсь на следующий. Который, состоится опять через какое-то время... И так прошло три месяца! Такие временные рамки удручают, но если каждый раз заверяют, что все Вы прошли и мы вас берем, но надо еще один этап пройти, это так, для точного подтверждения, что мы в вас не ошиблись, и всё, Вы работаете у нас! Конечно, с такими прекрасными условиями, которые предлагаются, и уже потраченными на все это, надеждой, временем, силами и деньгами на проезд и жизнь во время ожидания приглашения, и такими заверениями, что я одна из лучших, будешь ждать.
Для человека в моем возрасте 42г. и имеющей ребенка, неопределенность и безденежье, в промежуток 4-5 месяцев т.к. ждешь, что все же тебя вот, вот позовут в компанию о которой мечтаешь, мягко говоря, убийственно. А самое плохое, что в этот промежуток времени, звонили уже из других компаний, далеко не плохих, где я до этого проходила собеседование и приглашали уже на РАБОТУ! Что бы попасть в хорошую компанию, начинать зарабатывать и строить карьеру, куда уже приглашали со 100% трудоустройством, я так же теряла время, силы, деньги и сроила планы.
Приходилось отказываться, потому что в «Комусе» так заверили, что всё, я всё прошла успешно, и что вот, вот определятся, на какой район меня поставят торговым представителем, и сразу позвонят, да и оплата % на 20 выше, а требования такие же. Позвонить должны были в течении 10и дней, то есть это после 10 мая или максимум до20 июня!!!! Чувствуете, какой разброс опять в промежутке времени для ожидания!
Мне так звонков и не поступало, Я звонила сама всё это время!!!!! Каждый раз мне отвечали, что меня взяли, что я в списках первая на эту должность, просто именно сейчас место заняли из сокращенного отдела, и как только освободиться новое, то я буду первая, кому позвонят, ждите! Уже 27,09,2016г.!!!!!!!!!

П.С. И когда был отбор на торговых представителей, там уже знали что будет сокращение отделов! Когда я приезжала на очередное собеседование, при мне паковались коробки с документацией и офисными вещами…..
ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДСТВУ ООО «КОМУС»
Уважаемые руководители компании, не живите по принципу Сытый Голодному не товарищ! Сократите сроки ваших собеседовании и этапов, и оповещайте соискателей о том, что приняты они на работу или нет в максимально короткие сроки! Нам деньги и хорошие вакансии с неба как манна небесная не валяться. Из-за вас люди теряют время и возможности устроиться в другие компании!!! Зачем портить себе карму!?
Не с уважением, Степанова Наталья Валерьевна!
Единственный менеджер по персоналу, с которым я сталкивалась и который заслуживает теплые слова и уважение Анна, (Ф.) к сожалению не помню.
Ну еще отдельно про Беккер Ольгу Олеговну, руководителя группы продаж, если кому то повезет с ней работать, то мне кажется, будет доволен, т.к первое впечатление создалось как о хорошем руководителе и человеке.