Отзыв о компании ООО УК РэйлТрансХолдинг
Добавлен: 14:08 26.09.2016
Другие названия: ООО УК РТХ
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Брянск, Оренбург

Никнейм: Брат Алексий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Устроился 2 года назад сюда в отдел продаж манагером. Пошел по специальности, апаю опыт работы в сфере продаж, я парень молодой и у меня до РТХ в магазине электроники уже 3х летний стаж был, не хотелось менять специальность, да и продажи - это моё, я уже давно решил. Когда пришел продавать аренду, то почувствовал разницу между продажами техники и аренды вагонов, она существенная, на электронику спрос всегда есть, тут важно уметь правильно описать товар, раскрыть его преимущества, показать, что он востребован, а если не купят, то и бог с ним, через 5 минут – час появится новый заинтересованный клиент, во втором же случае тебе нужно всякими способами удержать клиента, показать дешевизну, качественное обслуживание и ни в коем случае нельзя упускать потенциального покупателя, потому что большая конкуренция, а клиентов меньше, чем в первом случае и не факт, что следующий клиент через час найдется, у коллег клиента не стрельнёшь, да и клиенту переключаться с одного менеджера на другого не очень удобно.
Сейчас мой общий стаж 5 лет, опыт свой уже чувствую, особенно когда начинаю сравнивать себя текущего с тем какой был пару лет назад)). Самому скоро 30. Разместил вакансию на старшего менеджера, пришла вакансия на руководителя отдела продаж, видимо хорошо расписал)), сейчас попробую здесь пробиться, не получится, бог с ним, я уже знаю себе цену.

Стресс, в сфере продаж необходимо, чтобы товар продавался, если его не покупают, то это вина продавца, а не проблема товара.