Отзыв о компании ГрузовичкоФ
Другие названия: ооо ГрузовичкоФФ
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  gruzovichkof.ru
Телефоны: 404 00 00 +7 (960) 258-72-06 / 89602587206 Сорокалетов Сергей

Никнейм: Сергей не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Январь 2016

Платили вовремя, з.п. в среднем выше чем по городу. Перспективы карьерного роста для любителей полизать очко вышестоящим. Коллектив был неплохой, много хороших и толковых ребят.

Почитал дохера отзывов, как правдивых, так и откровенно заказных (даже любопытно, кто их херачит?). Расскажу как я отработал в сей конторе 1, 5 года. Работал логистом на Спб в ночь, потом перевели на МСК (да, да, и логисты и операторы Москвы, все в Питере). Отношение руководства к людям полное говно, точнее оно их просто не замечает и вникать в их проблемы не хочет (ну а вас будет волновать проблемы тараканов?). Уволился сотрудник, бери его колонну на себя, а это еще 50 страждущих позвонить тебе водителей и рассказать о своих проблемах, за спасибо, доплачивать тебе за лишнюю работу никто не будет. Младший рядовой состав, а это операторы и логисты на 60 % состоит из приезжих, остальные местные. Если логистов еще хоть как то раньше отбирали по смышленее, то в операторы набирали всех подряд, поэтому алкашей (да, да, перегар от тетенек лет 40 - обыденное явление было), долбоебов и просто неадекватов среди них было 2/3. Отсюда и косяки с заказами, когда неправильно посчитано/не так озвучено клиенту, а ты логист разгребай это говно, пока у тебя водитель сидит на заказе и выслушивает от клиента, какие все дибилы. А еще эта замечательная система штрафов: опоздал водитель на заказ, его сняли и повесили на тебя (у дневных логистов это обыденность, у ночников мало, но тоже случались эксцессы), и плевать что треть автопарка лютые помойки, которые после ГБЦ могли выехать с ремзоны и умереть заново, плевать что водитель сломался, а ты судорожно искал другую, всем на все плевать, фирма не должна терпеть убытков. Зато я ни разу не видел и не слышал, что бы кого из логистов премировали за хорошую работу, премии это не про Грузовичкоф, только штрафы. К водителям отношение у "любимого" руководства было простое - это не люди, а расходный материал. Зато когда под вечер валят заказы, надо звонить и умалять этот самый "расходный материал", который отхерачил за рулем по 10 - 12 часов, сделать очередной заказ, обещая им все что угодно, лишь бы клиент не снял заявку из-за того, что машина чуток опаздывает, минут так на 40. Водил кстати набирают тоже всех подряд, приезжих полно, поэтому среди них тоже дофига алкашей, быдлоты, молодых объебосов, которые катаются под бутератом за рулем, а в день сдачи исчезают вместе с кассой. Хотя есть и очень достойные ребята, которые пришли реально зарабатывать деньги, но что бы заработать в этой конторе, надо ишачить от зари до зари с такелажкой и погрузками не разгибая спины. Остальным вообще не советую соваться, заправка за свой счет, дадут помойку на четырех колесах и все заработанное улетит в трубу.
В январе началось сокращение штата, и начали мести всех подряд. Мне так вообще за час до смены позвонили и сообщили, что сократили. Надо отдать конторе должное, за неполный месяц выплатили полный оклад и на том спасибо. Кто их логистов в отпусках были, тем позвонили и сказали: "можешь не приходить". С операторами наверняка все произошло приблизительно так же, и еще с кучей отделов. Так и закончилась моя эпопея в этом гадюжнике, который затянул меня на полтора года. О потерянном там времени не жалею, т.к. после Грузовичкова уже ничего не страшно, сейчас зато на нормальной работе. Надеюсь, после этого отзыва прочитавший его сделает для себя вывод: "а стоит ли?"