Отзыв о компании Бизнес-Линк
Сайт:  businesslink.kiev.ua
Эл. почта: hr@businesslink.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 4942080, (050) 443 93 38

Описание деятельности:  Образовательное агентство Бизнес-Линк уже более 20 лет отправляет своих клиентов учиться в школы и университеты Великобритании. Виды деятельности: образование за рубежом, консультирование в области образования, организация образовательных выставок, издание каталогов учебных заведений. Сертификат качества: Investors in People (IQC, London, 2007).

Никнейм: Lana Baker (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приятный офис.

"Европейский" стандарт общения в компании начинается с тестирования IQ кандидата. Уже этот факт сам по себе вызвал бы недоуменную улыбку на лице английского работодателя))) Ну да ладно - любая украинская компания, желающая пустить пыль в глаза своими "европейскими методами", внедряет какие-то изощренные способы отбора персонала. Кстати, этим они обычно и отличаются от европейских :) Задания теста так же как и качество изображений говорят о том, что это, вероятней всего, копия из литературы 70-х 80-х. Удивило, что собеседование проводится на русском. То есть, не важно насколько хорошо вы владеете разговорным английским - главное для вас - успешно пройти тест на грамматику и IQ. Общее впечатление от собеседования неприятное. Если хотите проверить стабильность своей самооценки - вперед! Я же пошла туда развлечения ради - ожидание очередной визы в Великобританию затянулось и я решила refresh my memories of typical Ukrainian job interview so to say. Если бы не 8 лет жизни и работы в Великобритании - это интервью могло бы пошатнуть мою веру с свои способности, знания и опыт работы. К счастью, евпропейские компании не используют подобные методы отбора персонала и мой английский работодатель очень доволен как моим английским, так и моими профессиональными навыками. Вполне возможно, что для кого-то работа в этой компании была хорошей школой - every cloud has a silver lining. Мне же это собеседование напомнило о том почему я так хотела сменить страну проживания.