Отзыв о компании STAR-STAFF
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  star-staff.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Кадровое ИТ-агенство

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2015

Работаю в компании 1,5 года. Положительных сторон вижу много:
1) 90% сотрудников приходят без опыта работы в подборе, этому учат на месте в процессе работы, было бы желание.
2) Основная работа начинается после прохождения 5-7 тестовых дней. За эти дни можно почувствовать всю работу как она есть и решить, надо оно тебе или нет.
3) Каждый день ты делаешь много дел, поглощаешь столько информации, сколько в другом месте получил бы в лучшем случае за неделю работы. Следовательно, у тебя много опыта за небольшое время работы.
4) Можно в рамках S-S делать много разных вещей, не только заниматься подбором. Есть пример сотрудников, которым надоедал подбор, и они переходили на проекты Star-Staff, более плотно работали с заказчиками, становились ПМ-ом. Есть отдел продаж, а это вообще универсальная профессия.
5) С руководством всегда можно обо всем договориться. У нас говорят - рекрутер человек свободный. Главное предупредить, например, что завтра тебе нужен отгул или что ты будешь поздно, и все ок.
6) Гибкий график - я прихожу в 10 обычно, но кто-то приходит к 9, кто-то к 11, кому как нравится. Можно работать удаленно (но не все время, конечно - к тебе приходят кандидаты на встречу)
7) Классный коллектив! Нигде не видела таких отличных ребят, как здесь. С кем-то дважды были в походе.
8) Зарплата растет пропорциально знаниям. У каждого это происходит в своем темпе. На время испытательного срока есть подушка по KPI, действительно хорошие деньги можно зарабатывать через 5-6 мес после начала работы. По сравнению с другими КА, средний уровень зарплаты в 1,5-2 раза выше получается.
9) Английский в офисе. К нам 2 раза в неделю приходит англоязычный преподаватель.
10) Чай-кофе, холодильник, микроволновка, настолки, раскладушка в комнатке, где можно ненадолго прилечь. Корпоративные мероприятия, выезды в лес на природу, песни под гитару.

Нет соц пакета - отпуск за свой счет, нет ДМС, обедов и пр. плюшек.
Наверно глобальный вывод - работа IT-рекрутером в кадровом агентстве не для всех. Для этого нужны предпосылки - сообразительность для понимания айти, приятность по голосу и внешне (агентство - это сервис, услуга), предприимчивость, желание работать на результат и позитивный взгляд на вещи (а без этого, к сожалению, работать будет сложно). А, и умение ориентироваться в быстроменяющейся ситуации. В общем, это очень редкий микс качеств.