Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 03:28 27.04.2013
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

есть позитивные моменты в работе, много общения (не всегда приятного) в целом это все что радует в этой компании. Коллектив это второстепенное и не во всех офисах он нормальный.

С чего бы начать, во первых отношения начальства, для управляющего менеджера человек в должности специалист, это что то вроде раба, это очень похоже на дедовщину в армии , тебя не бьют, но ты обязан выполнять прихоти, за которые тебя не похвалят а скажут ок, типо молодец раб свободен. Общается управляющий менеджер мило (смотря какой конечно) но в глазах видно, что никакой ценности ты не представляешь. Поговорим о должности моп(менеджер офиса продаж) это права рука управляющего менеджера, его он хвалит , поощряет , хотя он вложил 0 усилий что бы выполнить план или сделать чистым офис , ему могут дать доп выходной или какой нибудь бонус , но конечно , спец даже не услышит слова молодец. Далее о недосдачах , они всегда , товар пропадает в никуда , как в черную дыру , платишь за какого то Васю , постоянно. По 4к в месяц а то и больше или меньше. Теперь о зп в среднем это 30к , при выполнении всех направлений, еще пару тренировок выиграть. Есть такое понятие как доп. мотивация , отдельная плата за продажу конкретной модели телефона. Дак вот мотивация с каждым месяцем уменьшается, и список моделей и также туда вносят те телефоны которые покупают оч редко , то есть пытаются платить меньше. Плюс порядок , ты вроде универсального солдата , должен продавать , мыть , улыбаться, и рассказывать акции одновременно , уборка в общем станет обычным делом , и это не убрать за собой на ресепе , а помыть стены , пол , плинтуса , чуть ли не потолок , в общем работа в РТК это не благое дело. И да , самое интересное это работать в праздники в усиленном режиме( целый день и нельзя брать выходной) в то время когда все отдыхают, во общем это мое мнение но написала че как есть.

# Алексей RZN2013-05-16 22:56:30
Врешь, Екатерина! Нет в РТК нормальных зарплат и начальников. Я работал в разных ОП - и везде была одна и та же ситуация, и УМ-ы у нас менялись - и все были идиотами. По поводу выплат - следи-не следи за ОП - все равно компания сдерет с тебя три шкуры, им это выгодно.
# Екатерина2013-05-16 20:32:36
если ты попала в такой офис, где тебе было не комфортно работать, не стоит делать выводы о всей компании, я работаю в отличном коллективе и моп замечательная, ум относится хорошо, и получаем мы нормально, по поводу выплат-следить надо за оп и не будешь карман разорять...
# Ник2013-05-11 23:14:43
полностью согласен. некомпетентность полная. мопы сами из себя ничего не представляют
# Вячеслав2013-04-27 15:58:55
Чистая правда )))
# Алексей RZN2013-04-27 10:33:44
Все верно, только забыли добавить, что УМы заставляют пробивать товар для выполнения дурацких планов, а потом впаривать без чека, что уже является грубым нарушением.