Отзыв о компании Витакон
Добавлен: 10:18 16.09.2016
Другие названия: ООО Финзащита, ООО НЮС, ООО Эклиптика, ИП Шабурова, ИП Гридяев
Сайт:  vitakon.ru
Регионы работы: Москва, Казань, Новосибирск, Омск, Челябинск, Псков, Курган, Пенза

Описание деятельности:  финансовая защита населения

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Август 2016

коллектив

Всем доброго времени суток!
Ну вот и пришло мое время рассказать о данной компании, в которой проработала год....
Ну поехали, до февраля 2016 года меня все устраивало - и зарплата, и отношение руководства, и условия труда, но после внезапного увольнения моего непосредственного руководителя все полетело вниз.... резко упал доход (в 2-3 раза), т.к. компания федеральная и представительства открыты в разных уголках нашей необъятной страны, то регионы были просто покинуты и такими остаются по сей день! С приходом нового руководства стало всем понятно, что зарабатывать мы уже так не будем как раньше и это мы проверили на своем опыте. Новый руководитель развалил все, что строилось долго и с умом.... полетели люди, увольнение за увольнением и нет... не потому что они плохие работники, потому что просто стали неугодными, это были те, кто задавал неудобные вопросы руководству, которые были с сильным характером и были с жизненными позициями и целями... жаль! Очень много Витакон потерял, увольняя стоящих людей! Но есть и те, кто видел какой творится бардак и увольнялись сами... и я думаю, что правильно делали, потому что обманывать обычных людей уже не было сил. А если конкретно, то ваша зарплата в данной компании совсем не прозрачна... вы никогда не получите расчетного листка и не увидите ваши начисления: за что вы выполняете зарплату? (каждый месяц, тупо, меняется мотивация) А если все таки захотите разобраться, то главный бухгалтер вам найдет тысячу причин, чтоб не отвечать на ваши вопросы, к этому будьте готовы. Что касается трудового договора, ну тут все очень интересно именно для работающих в регионах, т.е. не в Челябинске, свой трудовой договор в лучшем случае вы увидите через 3-12 месяцев работая в данной компании и если вдруг встанет вопрос о вашем увольнении, то решится все в один день и никому вы ничего не докажете. Кстати Трудовой Кодекс здесь нарушают ежедневно. На сколько мне известно, но на данную компанию уже есть несколько жалоб в прокуратуру и трудовую инспекцию и не удивлюсь , если еще и иски в суды, но на это способны не все. Что касается самой работы: если придете в отдел продаж просто менеджером, то знайте, что вам реально придется вешать лапшу на уши клиентам, а они бывают разные. А если в отдел сопровождения, то эту лапшу нужно будет вешать постоянным клиентам еженедельно, у вас их будет порядка 100-130 человек. Помогает ли Витакон своим клиентам? 20% помогает, с остальных 80% получает прибыль, а прибыль в данной компании достаточно огромная. На данный момент в сопровождении находится порядка 2500 человек, если взять их средний тариф 5500, то прибыль в месяц получается 13 750 000 и при этом средняя зарплата здесь 20 000 .
Итог: Прежде чем соглашаться идти работать в данную компанию 500 миллионов раз подумайте, хотите ли вы обманывать людей, горбатиться на дядю, которому наплевать на вас и зарабатывать копейки?
Думаю, что каждый человек решит сам.
Удачи Вам и успешных поисков работы!