Отзыв о компании ООО "Русимпульс Проект"
Добавлен: 18:13 13.09.2016

Регионы работы: Москва, Владимир, Зеленоград

Описание деятельности:  Производство и продажа электронных табло.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

было

Работали с этой компанией и вдруг,-присылают не рабочую запчасть и говорят что у них тройной контроль качества и что мы сами датчик спалили.Чтоб так врать воистину талант нужен.В соседней фирме (через улицу)купили точно такой-же ровно в два раза дешевле.Похоже фирма банкрот если за 1000 рублей готова испортить отношения с партнером.

# Александр2017-06-18 19:59:36
Добрый день. Как генеральный директор компании «РусИмпульс» подтверждаю, что действительно у нас была подобная ситуация с компанией ООО "Сфера Плюс" из города Владимир. Только представитель компании (господин Мельзенинов Алексей Геннадиевич) описал ситуацию не полностью. Я дополню фактами данный отзыв.
Наша компания изготовила и поставила 2 температурных датчика в качестве ЗИП (запасные инструменты и приборы) комплекта для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ремонта нашей продукции. После получения датчиков нами была получена претензия в том, что один из 2-ух датчиков находится в нерабочем состоянии и просьбой выполнить его замену.
Далее данный вопрос обсуждался лично со мной. Сразу замечу, что при нашем личном общении данная просьба сразу переросла в требование, а аргументы о том, что нам необходимо понять и разобраться в ситуации, почему же такое могло случиться и по чьей причине конструктивного продолжения не получили. Другими словами нам предлагалось отправить еще один датчик взамен на основании всего лишь предположений нашего заказчика. Это равносильно тому как требовать выполнить замену товара (например, купленной флэшки) отправив продавцу всего лишь письменное извещение о том, что товар нерабочий.
Моё предположение о том, что датчик мог быть испорчен при его подключении во время ремонта Вашим сотрудником, было сразу отметено с жесткой аргументацией, что якобы наши сотрудники имеют высокую квалификацию и в принципе не могут ошибиться. С такой аргументацией было крайне сложно спорить.
Добавлю, что данный датчик представляет собой интегральную микросхему. И чтобы такой датчик вывести из строя человеку, на теле которого накопилось статическое электричество (что бывает крайне часто особенно зимой), достаточно слегка коснуться его оголенных проводов, при помощи которых датчик подключается к плате контроллера. Второй очень вероятный вариант вывести из строя такой датчик – это перепутать провода при подключении (плюс, минус и сигнал), в этом случае микросхема датчика гарантированно сгорит. А перепутать провода крайне просто, т.к. они не имеют маркировку, потому что датчик предназначен для подключения в заводских условиях нашими обученными техническими специалистами в процессе производства табло.
Описанные случаи возможного выхода из строя не выдуманные, а реально многократно зафиксированные, в том числе и на нашем предприятии в процессе производства, поэтому и мной были озвучены как возможное объяснение сложившейся ситуации, но не были услышаны.
Мы не можем нести гарантийные обязательства при самостоятельном ремонте нашей продукции сторонними лицами, т.к. не имеем физической возможности контролировать данный процесс. А верить голословным утверждениям вряд ли кто-то захочет.
На счет 3-этапного контроля все так и есть, но это справедливо для выпуска готовой продукции - электронных табло «Импульс» самых разных модификаций. Этап 1 – это визуальная проверка качества пайки и далее на стенде во включенном состоянии светодиодных индикаторов. Этап 2 – это визуальная проверка собранного и запущенного, но еще не закрытого табло «Импульс», настройка его вольт-амперных характеристик (каждое табло индивидуально проверяется и настраивается независимо от сложности). Этап 3 – финишная проверка после суточного прогона полностью готового электронного табло «Импульс» на соответствие необходимым функциям.
Что же касается ЗИП комплектов (тот же датчик температуры), которые могут быть подготовлены по запросу заказчика, то они проверяются 2 раза: 1-ый раз - сразу после изготовления, 2-ой раз - непосредственно перед упаковкой и отправкой детали заказчику.
Наша компания всегда старается найти общий язык и руководствуется принципом решить проблему заказчика, т.к. мы не меньше заинтересованы в положительном решении проблемы не независимо от сложности и статуса заказчика. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с заказчиками, а не извлечение сиюминутной выгоды.
С уважением, Генеральный директор компании «РусИмпульс» Поликарпов А.А.