Отзыв о компании ХИЛТИ
Добавлен: 13:30 07.09.2016
Другие названия: Hilti
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  hilti.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Пермь, Екатеринбург, Коломна, Стерлитамак

Описание деятельности:  Производство и продажа профессионального строительного оборудования

Никнейм: Имя любимое мое (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2016

Стабильные выплаты. Корпоративный авто. Хороший коллектив, до определенной поры.
Неплохая школа продаж. Но не потому-что тренинги хорошие и тд, а потому-что в принципе сложно продавать эти продукты, а план делать надо, вот и крутишься и изворачиваешься. После Хилти испугать ничто не может)))
а трипл S хорош процентах в 20 случаев с которыми приходилось сталкиваться.

Гнилость общей системы. Ценности о которых рассказывают на собраниях и тд, абсолютно не соблюдаются. Полный сюрреализм того, что происходит на маркетинговых волнах и тд с выкриками толпы поехавших чудиков в красной форме а-ля "Хилти создан работать!" Адекватность и наличие своего мнения полностью запрещены. Полный бред с политикой лояльности. Сколько я пытался объяснить во время собраний на пальцах что это полный бред - ставить цель в кол-ве вовлеченных клиентов учитывая установленные критерии. Как об стенку горох. И слышать сокрушения о том, что кол-во вовлеченных упало по сравнению с прошлым годом! Естественно оно упадет, вы же убрали этот пункт из денежной мотивации! Думаете, кому-то было дело до этой цифры если бы она не преобразовывалась в рубли на счете сотрудника? Разговоры про дисциплину и прочее от человека, который сам получал выговоры за непосещение клиентов. Попытки научить тебя работать по придуманным людьми другой культуры и ментальности шаблонам, при том, что сам этот человек во время совместного дня ничего продать не можешь, когда просишь о коучинге. Специально возил на совместные дни к тем клиентам, с которыми не получалось работать по некоторым позициям и ставил в цели продажу этих позиций. И что же, сидишь и смотришь как этот "гуру" продаж рассказывает все то, что ты уже кучу раз рассказывал клиенту, задает все эти вопросы и просто лишний раз убеждаешься что это все на самом деле х...ня. Потом выходишь такой и даешь обратную связь на то как мастерски были заданы все вопросы и что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь все это отрабатывать и использовать, чтобы повысить свои продажи. Лишь пара человек, с кем удалось поездить смыслили что-то в переговорах с клиентами и удалось у них что-то перенять. Имена называть не буду.
Кстати как правило все "показательные" дни особенно уровня РСД и выше заранее планируются и оговариваются с клиентами и разыгрывается своеобразный спектакль, в котором обе стороны в принципе догадываются, что противоположная сторона в курсе, что все это х...я и фарс но соблюдают видимость значимости сего необычайно важного для будущей карьеры сотрудника мероприятия.
А те кто, показывают реальную повседневную работу каждого ТК, с днями когда не получается сделать 10 визитов, или что-то продать, или провести полноценную демонстрацию, получают потом по первое число с намеками о твоем дальнейшем будущем. Вот нравился мне один хороший АСМ, который адекватно смотрел на вещи, ему можно было сказать в 14-00, вот мы сейчас 2 часа разруливаем, звоним, пишем письма и отгружаем 300 000 завтра в ДСР, или едем делать ненужные визиты для статистики, на что он отвечал - ГРУЗИ!!!! И это ведь нормально и адекватно, надо ведь продавать а не ездить по одним и тем же клиентам в попытке продать упаковку буров. Короче вся эта петрушка дико демотивирует и подавляет личность, не всем это подходит. Собственно поэтому и ушел. Удивляет как некоторые адекватные люди умудрились до сих пор не свалить оттуда. Но таких остались единицы)

# Морж2022-04-03 14:44:51
Лучший отзыв по работе ТК. Ребята, все так и есть. Особенно про спектакли.
# Аноним2017-05-16 23:20:31
Все верно. Это вообще не работа а секта.
# Тюлень2016-09-14 19:19:18
Отличный отзыв, все так и есть.