Отзыв о компании черус
Добавлен: 04:50 26.04.2013

Никнейм: И так поймут, кто это писал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

- Профиль компании интересный;
- Хороший доброжелательный коллектив ( однако многие уже покинули контору);
- Достойное и профессиональное руководство ( правда многие покинули контору);
- Когда-то громкую компанию будет полезно вписать в резюме для дальнейшего продвижения.

Про отрицательные стороны всегда пишут с большим удовольствием, чем про плюсы бывшей компании-работодателе.Так уж устроен человек! Если честно, я пишу подобный отзыв впервые, хотя это не первое мое место работы.
Как говорят, "накипело".
С моей стороны, будет объективно выразить удивление, что я вообще вижу мало негативных отзывов о Черусе в интернете. Многие коллеги уходили из конторы с превеликим удовольствием.
Однако все-таки не стоит отрицать, что сотрудники получают хороший опыт в Черусе, т.к профиль компании и высокоинтеллектуальное руководство способствуют профессиональному самосовершенствованию.
НО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС КОМПАНИИ- это как раз и есть это эрудированное "высшее" руководство(я не про начальников отделов - от них мало, что зависит), которое относится к людям как к мусору, напросто лишенное понятий о принципах морали и нравственности.Звучит немного старомодно и все это уже не ново, для многих работодателей люди - балласт и "МЯСО",ведь в России работа уже давно строится по принципу "выжал соки и выкинул". Однако масштаба такого беспредела и низости, как в Черусе, надо еще поискать.
Все,что написали мои теперь уже бывшие коллеги про систематическую задержку зарплаты без объяснений (гибкий график ее выдачи), про отсутствие перспектив и соц. пакета, про удержания из зарплаты суммы за обучение коллег, которое оплатила контора для собственный нужд, - все это абсолютная правда.
Собственно, если Вы начинающий карьерист, для которого важны только цифры и есть умение приспосабливаться под настроение руководства, то имеет смысл попробовать себя в данной компании с целью получения профессионального опыта (глав. инженер проекта, рук. проекта, менеджер проекта - вакансии открыты в данный момент).
Если же Вы хотите получать зарплату по графику, для Вас все-таки важны как уважительное отношение к Вашему труду со стороны руководства,так и белая зарплата, которая была бы больше 15 тыс рублей в мес, то Вам явно не в Черус.
В любом случае, желаю всем успехов в начинаниях!

# Знакомая2013-07-10 01:00:25
Молодец, рада за тебя! Тем более кажутся смешными и нелепыми люди,которые создав такую хорошую компанию не смогли удержать ее на плаву :( А нужно-то было так мало - просто думать о ресурсах, главный из которых-это сотрудники. Было множество профессиональных людей, все утекли, кто к конкурентам, кто еще куда. Я бы на месте хозяев локти кусала, а им по фиг. Совет - если уж вы взялись коровку-то просто доить, не кормя и не ухаживая за ней, то молочка-то вам не надолго хватит. Коровку,которая молочко дает надо холить и лелеять, кормить. Тогда долго молочко пить будете. Думаю, Черустяне главные врядли поймут эту аллегорию)))))
# Я написала этот отзыв2013-07-09 02:58:30
Чернышев оказался лишь только снаружи респектабельным ! Ему неинтересна никакая мотивация персонала. Акционер, который вызывает сотрудницу-девушку в кабинет, чтоб уволить ее перед 8 марта и плюс перед ее запланированным заранее отпуском, не руководитель и не мужик. Принципы морали и человечности никто никогда не отменял! Он был просто смешон в роли вершителя судеб! Мне уже через 2 недели, как я покинула Черус, предложили другое место за больший гонорар, что лично мне самой еще раз доказало мою компетентность и готовность к делу. Очень надеюсь, что буду сталкиваться по жизни с более сильными и большими личностями, респектабельными не только снаружи.
# Тоже сотрудница, но не Б/У )))))2013-07-03 19:52:50
Любой руководитель не любит, когда ему перечат! Но особенностью подхода в Черусе является на редкость беспринципное и пофигистское отношение к персоналу. Учредители понятия не имеют о том, что такое мотивация и вообще о том, что на них работают живые люди, а не роботы. Пока человек работает и молчит - его держат, как только он начинает проявлять какое-то беспокойство и критиковать ситуацию, он автоматом становится бесперспективным, неадекватным, зазвездившимся, т.е. ненужным компании. С ним легко расстаются, тупо не понимаю,что зачастую рушат деловые связи с пратнерами и просто наработанные в коллективе очень удобные рабочие цепочки взаимодействия. Политика простая- Карамина ОВ быстренько найдет хорошую замену. Но и Карамина сдулась и уволилась. Не понимаю как она так долго терпела весь этот бардак и беспредел и бесконечное вранье о ЗП, которую всем выплачивают вовремя)))
# Я написала этот отзыв, хочу ответить на коммент "Сотрудника б.у"2013-06-08 21:37:57
А кто бы за меня заступился?
Вы что не знаете, как в России людей выживают? Коллеги сидят и молчат, потому что каждый трясется за свое место. Там коллектив немолодой. Работу реально найти тяжело. Никто не будет в пекло лезть. В Черусе господину Че.. никто перечить не смеет. :)))Он этого очень не любит!
# сотрудник б/у 2013-06-06 16:09:23
таких "РУКАМИВОДИТЕЛЕЙ" как в черусе хорошоб держать в зверинце (фигня контора одни словом непонятно только чего женщины там работающие терпят такой беспредел неужели за них некому заступиться!