Отзыв о компании CHINATODAY
Добавлен: 18:30 02.09.2016
Другие названия: ИП Сутягин Г.П.
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  chinatoday.ru
Эл. почта: info@chinatoday.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (800) 775-88-79

Описание деятельности:  Выкуп и доставка товаров из Китая

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Июнь 2016

Зарплата вовремя, удобное расположение офиса, хороший коллектив менеджеров

Мой знакомый работал в этой компании и рассказал много интересного. Но особо интересно читать вакансии данной компании на HH. Обещают золотые горы и высокие зарплаты, а на деле зарплата может быть высокой (если у вас не будет уйма штрафов!), но нужно пахать без выходных (смотреть почту в выходные, выходить на работу в выходные, оставаться после рабочего времени и т.д).

На деле вы работаете в компании, которая чем только не занимается. Основная деятельность - это перевозки из Китая, она приносит основной доход. Но, поверьте, это геморой ещё тот. От клиентов к вам будет поступать море жалоб, а ваша работа будет заключаться в монотонном согласовании заказов клиентов или создании этих заказов. Очень часто трудно понять, что хочет заказать клиент и большую часть времени занимается работа с рекламациями. Также компания занимается продажами товаров, которые имеют выхлоп у клиентов компании (у тех, кто заказывает товары из Китая).

Само рабочее место представляет собой небольшой офис с бэушной мебелью низкого качества, пыльными коробками и баулами вокруг, а также мега активным руководителем, который буквально живёт работой и активно пытается найти таких же сотрудников, которых в Петербурге найти у него получается с трудом (люди иногда хотят иметь личную жизнь, отдых и возможность куда-то съездить на выходные из города).

В итоге, если вы хотите зарабатывать деньги, но готовы работать без выходных и на износ, вам не принципиально иметь комфортное рабочее место и большие перспективы карьерного роста (есть менеджер, есть руководитель этих менеджеров - дальше роста никакого не будет), то пожалуйста. Но для Санкт-Петербурга это более чем стрёмное место, которое никому не рекомендую!

# Сутягин Георгий (руководитель компании ChinaToday)2016-09-16 09:37:24
Сергей, хочу сказать большое спасибо Вам и вашему "знакомому" за отзыв! Он будет очень полезен для нашей компании и лично для меня, есть над чем работать.
Проверить объективность и адекватность Вашего отзыва и наших обещаний все желающие могут самостоятельно ещё на собеседовании.
Очень печально, что у "вашего знакомого" не хватило смелости для начала подойти и высказать свои претензии лично.