Отзыв о компании Юридическая фирма "Клифф"
Добавлен: 20:27 31.08.2016
Сайт:  cliff.ru
Телефоны: (+7 495) 504-34-61

Описание деятельности:  Юридические услуги, консалтинг

Никнейм: Петр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Август 2016

Я проработал в Юридическое фирме «КЛИФФ» 4 года (Департамент международного налогового планирования). Завершил карьеру в должности старшего юриста. В целом, у меня остались исключительно положительные впечатления от опыта работы в этой компании.

Далее по порядку об основных преимуществах:

1. Высокий уровень заработной платы, регулярные повышения, 2 раза в год есть шанс получить премию при достижении высоких результатов (“KPI”) – общая программа для всех сотрудников, вне зависимости от Департамента, а также периодически выплачиваются разовые премии руководителями Департаментов за особо успешные проекты – по крайней мере, так обстоят дела в Департаменте международного налогового планирования. Все выплаты всегда без задержек.

2. Полезный опыт. Компания дает возможность участвовать в сложных и интересных проектах даже начинающим сотрудникам (разумеется, при должной поддержке и руководстве опытных коллег), с позиции уровня юрист / специалист есть возможность получить опыт ведения коммуникации с клиентами. После работы в этой компании можно уверенно чувствовать себе на переговорах о трудоустройстве практически с любым работодателем (по собственному опыту – это и крупный инхаус, и Big4, и ILF, и RuLF).

3. Хороший коллектив. В большинстве своем коллеги, включая руководство – очень приятные в общении люди, всегда помогут, подскажут.

Отдельно хочу выделить руководителя подразделения, с которым работал я – Кордюкову Наталью. Наталья очень заинтересована в профессиональном развитии своих сотрудников, она передала мне ценный опыт и знания, при этом с ней всегда было приятно иметь дело, к моим обстоятельствам и просьбам всегда было лояльное отношение.

4. В целом, лояльное отношение компании к сотрудникам. Есть возможность выбора базового графика (с 9 до 18 / с 10 до 19). Это консалтинг, поэтому случаются периодически переработки, но руководство относится к этому с пониманием – либо потом можно прийти на работу позже (в том числе даже к 13-14 часам при особо чувствительных дедлайнах и работе за полночь), либо переработки компенсируются деньгами (если, конечно, переработки объективно необходимы, а не следствие неорганизованности самих сотрудников).

5. Удобное расположение офиса. От метро Парк Победы / Кутузовская – 10 минут пешком. Есть возможность за адекватные деньги пользоваться офисной стоянкой (для всех сотрудников, без очередей). Рядом в 5 минутах ходьбы (в рамках территории офисных зданий) несколько хороших мест, где можно пообедать недорого (как столовые, так и кафе) – разница с «Сити» по ценам примерно в 1,5 – 2 раза в меньшую сторону.

6. Интересные корпоративные праздники и мероприятия.

На мой взгляд, ничего существенного, что может повлиять на решение о трудоустройстве.