Отзыв о компании Курьерист
Сайт:  courierist.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (495) 227-15-51

Описание деятельности:  Курьерская служба

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Офис неплохой

Могу откровенно сказать что лохотрон, компания не ориентирована на сотрудников.
На собеседование было 6 человек. Вопросом о наличие смартфона сразу выбыло 2 женщины лет 30-35, данный вопрос был первым (логично и удобно для вещателя), дальше начали рассказывать про наши обязанности и как они выполняются (тоже все логично), но когда зашла речь о оплате, сколько и за что, 2 девушки думали ещё о смартфоне а часть думали когда же закончится. На моё удивление никто не спросил про договор (с учётом что я самый молодой и не опытный, я сделал это и не пожалел).
В итоге, презентация заработка не соответствует документально. Люди, очнитесь, там должно все до копейки написано что и как.
1) в договоре не написано про выплаты за дорогу
2) выплаты про телефонную связь так же не отмечены
3) вы должны сами платит 13% от зарплаты в налоговую (это указано только в договоре, в презентации умолчали)
4) ничего не указано про обязанности заказчика (фирмы), кроме своевременной выплаты, но откуда берутся эти цифры если они не указаны?
Как вывод можно сказать:
Если от вас захотят избавиться, вам ничего не оплатят, от силы 1000 рублей за неделю. По договору у курьера нету прав, только у компании.
И да, я понимаю что иногда стыдно попросить договор, но лучше сделайте это и прочтите его несколько раз. Не видите подвоха? Покажите другим людям (кто в этом разбирается хотя бы чутка) и попросите ознакомиться. И да, смотрите что бы были указаны ВСЕЯ цифры что на презентации.
Спасибо за внимание. Удачи в поисках работы.

# Виталий2016-08-26 18:09:02
Андрей, добрый день.
1. Да, вы правы - в договоре действительно не указано про выплаты за связь и проезд. Ранее мы просто выдавали карту "Тройка" и сами оплачивали мобильную связь, поэтому этого в договоре и нет. Теперь же компенсируем эти расходы деньгами на те же суммы.
Спасибо за внимательность - обязательно внесём это в договор.
2. Что же касается обязательств нашей компании, то главное - это оплачивать вашу работу в соответствии с условиями договора и делать это вовремя. Именно это и закреплено в договоре.
3. И почему вы решили, что максимальная сумма составит 1000р в неделю, если гарантированный минимум прописанный в договоре 700 руб/день?

Очень жаль, что вы пишите такой отзыв, не проработав ни одного дня в компании. Вы действительно считаете, что 50 курьеров, многие из которых работают не первый год в компании, тоже участвуют в лохотроне?...