Отзыв о компании Яркий мир
Сайт:  yarkiy.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: (812) 335-55-00

Описание деятельности:  Фото и видеотехника + аксессуары

Никнейм: Виктор Васильев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Удобное расположение. Очень приятные коллеги в моём отдел, интересная тематика магазина, целевая аудитория.

По порядку:

0.) Стажировка длится 2 недели и деньги за неё вы получите только через 2 месяца при условии успешного прохождения.
1.) Отсутствие обеденного перерыва (обед 3-5 минут, как повезёт. не взял с собой еду - есть шанс до конца смены сидеть голодным.) Словами не передать, как меня это угнетало.
2.) Зарплата, вернее Серая зарплата (2 копейки на карту, 3 копейки на руки) как считается конечная сумма - не знает никто. Также практикуется задержки выплат, но "белая часть" приходит вовремя. Справку 2-НДФЛ получить невозможно, так-что забудте о кредитах. Да и с такой зарплатой и слава Богу.
3.) Переработки. В компании практикуются ночные переучёты и ежедневные закрытия смены, которые длятся от получаса до полутора, естественно уже после закрытия точки. Приходя на работу вовремя, даже не надейтесь вовремя уйти. Посчитайте сами, магазин работает 12 часов + 1 час вы его закрываете + обеденного перерыва нет, но по часам он как-бы есть. Итого 13 часов практически непрерывной работы. Когда устраивался на работу в шаговой доступности, не рассчитывал что с работы буду добираться полтора-два часа.
4.) СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ. Мне сказали на собеседовании, что помимо общения с клиентами по фототехнике, нужно будет так-же выдавать посылочки, но есть нюанс. Во первых, посылочки выдавать приходится постоянно, бывают недели, когда 3 дня подряд вы кроме выдачи посылок ничего не делаете, люди идут за ними нескончаемой толпой, организовано всё криво, много негатива, мотивации с них тоже почти нет, смешная сумма плюсом к зарплате. При этом, все выдачи идут через разные системы и терминалы, которые практически не работают. Рассчет только наличный, кассу сводить очень тяжело, попадались и фальшивомонетчики и наркоманы, весело в общем.

Зато директор и зам. всегда уходили "минута в минуту", как и отдел печати. Я не понимаю, кем нужно быть, чтобы за зарплату в 300 долларов пыхтеть по 13 часов в смену по 15-19 смен в месяц. В "новогодний ажиотаж" получили вместо дополнительных денег - дополнительные рабочие часы.

Бардак, произвол и наплевательское отношение к сотрудникам, вот и всё. Только для волонтеров-мазохистов.