Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 13:48 20.08.2016
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Во время работы я находил свои плюсы, но поистине хамское отношение со стороны менеджмента их полностью перечеркнуло.

Главное, что я усвоил за время работы в компании, что отношение руководства к сотрудникам максимально потребительское. Это ощущается во всём: в принуждении задержаться после работы, выйти в выходной (кстати, и то и другое дополнительно не оплачивается). Доходило до абсурда, когда для похода к врачу приходилось отпрашиваться у руководителя, как у школьного учителя в далёкие годы. За 5 дней, которые я провёл на больничном, мне звонили каждый день с предложением уже завтра выйти на работу. Не говоря о том, что меня этой работой нагружали дома. Также руководство любит кормить обещаниями о повышении, но постоянно меняет условия и испытательные сроки.
Однако самое интересное началось в момент моего ухода. Если раньше всячески показывалась заинтересованность во мне, как работнике, то после моего заявления об увольнении (которое для руководства стало крайне неожиданным), пошли слухи, что меня уже вот-вот собирались уволить (и это при стабильном выполнении плана!). Также после увольнения я решил проверить рекомендации от своего бывшего работодателя и... это было нечто :) Не знаю, зачем они год держали "безответственного сотрудника, не выполняющего планы и не подчиняющегося указам начальства", но прокомментировали мою кандидатуру именно так.
Надеюсь, что своим комментарием я помогу определиться с выбором компании.

# Ingate2016-08-22 13:09:33
Уважаемый аноним, важно отметить, что Ingate – крупный холдинг со множеством подразделений. В каждом их них своя специфика работы. И каждую ситуацию следует рассматривать отдельно. Например, в том случае, если работа не сделана вовремя или клиент обращается с важной просьбой, сотрудник может задержаться (это вполне нормальная практика для крупных компаний). Все это говорит о высоком уровне ответственности и клиентоориентированности сотрудника. В некоторых случаях – о неверной организации времени, что успешно решается тренингом по тайм- менеджменту.
Мы не ограничиваем коллег в свободе, т.е. каждый из них распределяет время так, как считает нужным. Если это отражается на эффективности, то мы проводим обучение, как уже было отмечено выше. И, если у сотрудника возникают какие-то сложности, следует обратиться к непосредственному руководителю, всегда можно найти какое-то решение.
Что касается похода к врачу, то в таком случае действительно важно предупредить руководство о том, что вас не будет на рабочем месте. Но то ощущение, которое возникло у вас, оно довольно субъективное.
Сложно разобраться в причинах конкретно вашей ситуации, не имея подробностей, возможно у вашего руководителя действительно были какие-то вопросы к вам. Но в данный момент времени мы знаем лишь одну сторону этого вопроса (вашу), что может ввести в заблуждение посетителей этой страницы. Если вы хотите разобраться в ситуации, пришлите, пожалуйста, более подробную информацию на feedback@ingate.ru (имя, должность).
Спасибо за обратную связь!