Отзыв о компании Мультимастер
Добавлен: 11:02 20.08.2016
Другие названия: Мульти-мастер
Сайт:  multi-master.ru
Телефоны: (495) 646-08-88

Описание деятельности:  МУЛЬТИМАСТЕР — сеть Домов быта в Москве размещающихся в крупных торговых центрах, таких как Золотой Вавилон, Времена Года, Пражский Пассаж, Метромаркет, У Речного, РИО, Звёздочка, Эрмитаж Плаза . Дома быта выдержаны в едином стиле, где в одном помещении работают мастерские по ремонту обуви, сумок, часов, очков, металлоремонта, ателье - ремонт одежды, гравировка. Доступна услуга — срочный ремонт одежды, обуви, очков, сумок в течении 20-30 минут. Дубликат ключа изготавливается при клиенте за 5 минут. Печать цифровых фотографий, фото на документы и многие другие услуги. На все виды работ предоставляется гарантия от 1 месяца до 1 года.

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Август 2016

Есть раскрученные точки, где можно немного заработать, платят зп стабильно, но в конверте, могут быть задержки. Есть действительно хорошие мастера, любящие своё дело, но уже мало и становится меньше.

Работал в компании не один год. Психологическая обстановка крайне тяжелая, постоянные доносы со стороны администраторов (но не всех, некоторых просто жалко) за вами бдят по камерам с открытия до закрытия, чтобы вы не украли чего либо, заработать репутацию, чтобы оставили в покое наверное невозможно. Ничем не обоснованные размеры штрафов за незначительные дисциплинарные нарушения. Но это все знают, мне хотел бы написать о том, как я ушел из компании. Вот как это было; Я обычно всегда отрабатываю две недели, но в данном случае увольнялся без отработки, так как счел не справедливым удержание моей зарплаты. И вот что бы разобраться почему удерживается моя, зарплата, я приехал в офис, где меня ожидали мой непосредственные начальник, представитель службы безопасности, и помощник генерального или заместитель(я не разобрался) имен называть не буду, эти люди сами себя легко узнают из описания. я зашел в просторный кабинет, где меня усадили в уютное кресло и после начался не самый приятный разговор, где в буквальном смысле началось психологическое давление на меня в негативном ключе. мене вспоминались все мои дисциплинарные нарушения (мелкие опоздания, не переоделся вовремя, заглянул в телефон и т.д.) всё это справедливо, не могу поспорить, есть грешки, когда работаешь по двенадцать часов почти без выходных, бывает и проспишь на работу. При этом, когда я пытался защищаться и парировать, говоря, что зарабатывал вам не плохие деньги и поднимал точки... получил ответ, что это я себе зарабатывал (очень спорный вопрос). Но не буду вдаваться в длительные описания, перейду с сути. В один момент мне было сказано, что я уйду из компании без зарплаты, якобы все уходят с зарплатой, но не я. на что я сказал, хорошо,встал, одел куртку, сказал чтобы купили детям конфет на мою зарплату и собрался уйти. после этого помощник генерального попросил меня остановится и подойдя ко мне с фразой, ты типо собрался кормить моих детей, нанес мне несильный удар по лицу, Дальше он закрыл кабинет изнутри и продолжил нападение. остальные двое - сб и начальник стояли за его спиной, я так понял прикрывали его на тот случай если я дам сдачи. Удары сыпались по телу и по лицу, мне только оставалось лепетать, что не имел в виду его детей, начальник тем временем подливал масла в огонь, говоря; "Ты сказал ВАШИХ". Короче говоря, я не робкого десятка, но абсолютно ощутил опасность и неконтролируемость ситуации. Мне стало понятно, что обострять ситуацию нельзя, я один их трое и это их территория, ситуацию нужно погасить и решать потом, когда я буду снаружи. Я извинился за якобы оскорбленных его детей, и накал спал.
зам генерального мне в начале беседы говорил о своих двух юридических образованиях и только теперь мне стало понятно, где он мог их получить. Как ни странно, я случайно попал в точку и сыграл на его эго, он сказал, что ему не нужны мои деньги и зарплату мне принесли за вычетом штрафов, то есть сильно похудевший конверт, я этот конверт хотел вышвырнуть сразу, но решил не обострять, пусть будет их сценарий.... в итоге конверт я не выкинул, во первых это мои заработанные деньги, а второе обязательства которые я должен исполнять обязали меня. Теперь я задаю себе вопрос, что я сделал не так, может я заслужил такое обращение, может в нашей стране именно так должны решатся подобные вопросы? никаких увечий эти люди мне не нанесли, страх поселить мне в душу у них не получилось, о чем говорит этот отзыв, хотя меня предупредили, типо не дай бог я напишу чего либо. А вообще этим ребятам я посоветовал бы познакомится с УК РФ, им следует знать как классифицируются подобные дела. Захотите ли вы работать в этой компании решать вам.

# Аноним2022-01-03 21:24:43
Добрый день! Эту историю я слышал не раз с уст самого Сергей Сергеевича(Генерального директора) скажу вам, что это чистая правда, по поводу ударов не в курсе, но история в остальном правдивая, тогда пол офиса голосила про данный факт, и сам директор был в ярости, Зам рук сб тоже говорил про данный факт, да все именно так как и написано в данном отзыве, а именно почему все? Потому что 99% людей не оформлены, крутят как хотят.

Эта история была на языке у многих людей, директор тогда оправдывался, что его детей осклабили, и он сказал, что деньги ты все равно забрал.

Дирекция из Армян это злая сила… Рук все Армяни, наглые и борзые улыбаются в лицо, такие как Ваагн, а потом вышвыривают коллег одним днём.
# д****й к****к2021-01-11 19:53:47
ну и мр№зи . правильно сделал что ушел . я б наверно извиняться не стал . просто заяву можно написать отделение и все . отправить нах . сразу всех троих . прям нашлись крутые из 90 - х
# Аноним2018-01-11 20:34:20
Хотел устроится туда. Сомнения стали появлятся в момент разговора с позвонившей мне девочкой. Сразу была видна ложь о зарплате. Потом навестил одну из их точек, чтобы пообщатся конкретно с мастером. Но увидел там двух зашуганных людей, было такое чувство что над ними стоит палач с топором. Залез в интернет почитать отзывы. Как только прочел что во главе компании стоят армяшки, сразу отпало все желание устраиваться к ним. Армяне (я их называю мексиканцы) самые бестолковые и тупые мастера по обуви и хозяева мастерских. Мой 15 летний опыт это подтвердил.