Отзыв о компании Ланит
Добавлен: 18:32 19.08.2016
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Сайт:  lanit.ru
Эл. почта: lanit@lanit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Красноярск, Курск, Томск
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Описание деятельности:  Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Добрый день. Я работаю в ЛАНИТ уже четвёртый год. За это время у меня сложились самые приятные впечатления о компании и вот почему:
1. Большинство сотрудников в компании и те, с кем мне приходилось контактировать по рабочим вопросам, очень доброжелательны. Люди отдают себе отчёт, что помогая коллегам, они также могут всегда рассчитывать на чью-то помощь. В таком состоянии не тратишь нервы и силы на лишние метания, а пытаешься решить именно поставленную задачу. Главное знать меру и не перекладывать свою работу на других. Встречаются, конечно, "сложные" характеры, но это всё же исключение из правила.
2. По большей своей части все сотрудники имеют абициозные цели. Это подталкивает не расслабляться и тебя самого. Поэтому желание постоянно расти профессионально заслуга не только моя, но и моего рабочего окружения. Ведь если не расти, то хочешь или нет, но тебе рано или поздно найдут более качественную замену.
3. Также мне нравится сам статус компании и её вклад в развитие страны. В моём департаменте мы занимаемся разработкой социально значимого проекта по здравоохранению. Эта цель является одним из главных мотиваторов в работе. Знать, что приносишь пользу, как бы сказал MasterCard, бесценно.
4. Нравится интерьер (для меня это важно). Всё выполненно в едином стиле. Не могу сказать, что он шикарный, но лично для меня это лучший из тех, где приходилось работать. Нравится, что есть отдельный спортзал прямо в офисе, ведь занятия фитнесом - одна из неотъемлемых частей моей жизни. В общем, всех таких мелочей кратко не перечислить. Скажу просто, что здесь удобно находиться.

Несмотря на то, что я всегда достаточно критично подхожу к оценке окружающих меня среды, я не могу назвать каких-то явных минусов. Да, есть случаи противоречий с коллегами, да есть ситуации недопонимания. Но это работа, которая требует много усилий, в том числе и коммуникативных, а не база отдыха.
В целом можно сказать, что очень многое в компании зависит от тебя самого: будешь адекватным, и другие будут адекватными; будешь хорошо выполнять работу, будет и должное поощрение; будешь инициативным, будет и внимание со стороны начальства. Всё логично. И это мне тоже нравится.