Отзыв о компании INNOVA
Другие названия: Иннова
Сайт:  inn.ru
Эл. почта: info@inn.ru
Телефоны: +7 (495) 544-59-69

Описание деятельности:  Иннова известна в первую очередь, как издатель и локализатор онлайн-игр на территории России и СНГ. Но наша основная цель — стать лидером на рынке онлайн-развлечений.

Никнейм: Кандидат HR (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Внутри все красиво, правда темновато (на мой взгляд).

Вакансия "Менеджер по подбору персонала" висит на hh.ru как минимум 1 год (1 год - только тот срок, в котором я сама уверенна, по факту может и больше). Несмотря на это откликнулась, прошла 2 собеседования.
Итого: в Иннова работает 2 девушки, отвечающие за подбор - Баранова Александра и вторую не запомнила - общались по скайпу (она с удаленки работает). Обе они работают в Иннове по 5+ лет.
Смотрят кандидатов на эту вакансию регулярно и давно. Об этом честно заявила Баранова в начале собеса. Якобы все приходят такие слабые и плохие, что взять некого. Никого не берут и, на мой взгляд, не собираются.
Общаются дружелюбно, собеседование стандартное - "расскажите о себе". Было немного дебилизма, например: чем отличается Windows от Linux? :)))) в общем, попытки проверить понимание базовых понятий ИТ - крайне неуклюжие, но да ладно.
Естественно спрашивают много и навязчиво про личную жизннь. Зарплату не озвучивают.
Из того, что мне удалось вытянуть:
- подбор на все вакансии ведут вяло и неспешно,
- ищут на зарплаты по нижней границе среднего и платить много своим не собираются. такая политика руководства.
- активно работают с выпускниками и студентами, для этого у них отдельных 2 чел, т.ч. это не входит в обязанности Менеджера по подбору.
- сайт был, убогий настолько, что от него вообще отказались, теперь только страничка в Fb :) якобы уже скоро будет новый сайт, но его все нет и нет))))
- армяне, да это правда: почти все рук-ли армяне со всеми вытекающими...
- процессы по развитию, оценке персонала в зачаточном состоянии. не требовалось особо, да и доказывать необходимость всего этого дела надо руководителям :) т.ч. тут не ждите ничего особо интересного.

Вцелом впечатления от встречи остались такие: мило пообщались, зря потеряла время. Не возьмут ни меня, ни кого-то другого, т.к. не особо то и нужно.
Сходить на собесеование можно для практики. А то обычно мы сами привыкли вопросы задавать, отвечать то тоже надо уметь :)
Не рассчитывайте а эту вакансию, как на реальный вариант.