Отзыв о компании Центрофинанс
Добавлен: 21:49 16.08.2016
Другие названия: Центрозайм
Сайт:  centrofinans.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Карелия, Киров, Краснодар, Красноярск, Курск, Пермь, Саратов, Тула, Уфа, Челябинск, Череповец, Ярославль, Кострома, Кисловодск, Альметьевск, Тольятти, Кемерово, Алтай
Телефоны: 8 800-777-37-37

Описание деятельности:  Выдаса займов населению, МФО

Никнейм: АНИКО (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2012

В компании Центрофинанс работаю уже более трех лет. Елена БМВ явно сгустила краски – ведь если бы ей было так плохо и тяжело, как она рассказывает, она ушла бы намного раньше. Я вижу, что она и зарплату свою почти удвоила за два года работы – где еще такое возможно?
Да, функционал менеджера очень разнообразный. При этом секрета из этого никто не делает, нам об этом рассказывают еще на предварительном - перед вступлением в должность – обучении, на котором реально дают «в руки» востребованную профессию, причем совершенно бесплатно для стажеров. Рассказывают об этих обязанностях очень подробно и менеджеры по подбору персонала, когда вакансию предлагают рассмотреть. И управляющий (непосредственный руководитель), и наставник, которого закрепляют за каждым «новичком» на период испытательного срока. Так что у каждого из кандидатов есть и право, и возможность передумать и отказаться на любой из этих стадий.
Я думаю, так уж рьяно жалуются те, кто работать не любит, кто хочет поменьше сделать – побольше получить. Может, и есть такие места, только мне лично такие не попадались, где работодатель деньги просто так платит, а не за труд. А в компании Ценрофинанс, при всей сложности работы менеджера работать интересно. В нашем кластере хороший управляющий, у нас дружная команда, мы и общаемся, и помогаем друг другу, и праздники вместе отмечаем. И мы понимаем, что на каждый офис, который в каком-нибудь поселке находится, ни рекламщика, ни бухгалтера, ни финансиста, ни инкассатора, ни сисадмина не примешь, и многие операции может выполнить только менеджер этого офиса. И мне лично нравится такая многообразная, интересная и благодарная работа. Да, благодарная! Потому что как в притче о стакане, который наполовину полон, а не наполовину пуст - лучше помнить о благодарностях, которые мы получаем как от клиентов, которым мы реально «дарим радость финансовых решений их жизненных задач», как сказано в нашей миссии, так и от компании. Недостатки в компании, конечно, тоже есть, не всем повезло с офисами или с управляющим, компания быстро растет, не все решается так быстро, как нам хочется, при этом ведь решается. Некоторые мои коллеги работают уже больше пяти лет, и отмечают улучшения, и увольняться не собираются. Так что каждому свое! Хочу перефразировать обращение Елены к соискателям и сказать: Соискатель, помни о том, что прежде всего это твой выбор, за который в первую очередь отвечаешь ты сам, и уж если ты умеешь делать все вышеперечисленное, помни – у тебя есть шанс получить работу своей мечты и самому влиять на свой финансовый результат!

Единственный минус -это ненормированный рабочий день. Но при работе нацеленной на результат мы сами вольны выбирать "зарабатывать ли нам деньги" или просто "отсиживать рабочее время". Хочешь заработать, тогда придется выходить на помощь напарнику и в выходной день, а возможно и задержаться на работе, но все это оправдано размером ЗП. А так же по ТК часы все равно полностью не отрабатываются, поэтому - все решаемо!