Отзыв о компании GEFCO
Сайт:  gefcorussia.ru
Эл. почта: GEFCO
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: http://www.gefcorussia.ru/contacts2

Описание деятельности:  GEFCO является ведущим мировым поставщиком интегрированных логистических услуг для промышленных предприятий, включая поставки компонентов на заводы, организацию поставок just in time, дистрибуцию и хранение готовой продукции по всему миру, а также складские услуги с высокой добавленной стоимостью.

Никнейм: Игорь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хотя уже прошло довольно много времени все не доходили руки написать отзыв! Мое мнение что скрывать подобное было бы по меньшей мере не рационально и не чесьно по отношению к соискателям и моим коллегам в других отраслях! Пусть это будет достоянием гласности.
Из положительных моментов наверное смогу отметить только место расположение и открытых и отзывчивых сотрудников ресепшен.

А вот то на что ты надеешься когда идешь в европейскую компанию с именем и историей, то как минимум надеешься на контсруктивный деловой подход, уважение, лаконичность, приверженность европейским идеям и ценностям. Сам офис, кстати говоря, увешан постерами про ценности и миссию компании и одной из ценностей продекларирована ( но видимо только продекларирована) –работа с персоналом. Но если перейти к сухим фактам, то ситуация выглядела следующим образом! Я, на момент являясь еще сотрудником крупного французского холдинга проходил в несколько этапов телефонные собеседования со специалистами HR компании GEFCO, это были часовые беседы о моих знаниях и предыдущем опыте. А потом специалист которая меня вела, ее звали Мария, назначила мне на утро очную встречу в их офисе для обсуждения деталей и тому подобных разговоров в рамках интервью на соискание вакансии, для чего я перенес в своем расписании встречи и в перерыве между самолётами из одной командировки в другую согласился на встречу. Самое страшное в этой ситуации что когда я пришел обо мне все забыли, специалиста не было целый час, я сидел у стойки ресепшен и ко мне даже ни кто из HR даже не потрудился подойти, элементарно объяснить какие будут перспективы. Несколько раз за время моего присутствия у ресепшен проходила дама, демонстративно не здороваясь и не реагируя не только на меня но и на милую девушку с ресепшен, как мне потом объяснила последняя это была руководитель кадрового блока компании. Но и она не осенила меня своим вниманием, не смотря на увещевания коллег. Так вот после часового отсутствия появился мой судьбоносный сотрудник HR Мария, и у нее, в ее плотном график, нашлось на меня всего 10 мин!!!!! «У меня следующая встреча» : быстро проговорила она и проводила меня к ресепшен! Ни извинений ни хотя бы мало мальских коментариев.

Но самое замечательное это была развёрнутая форма обратной связи о нее по происшествии полутора недель и моих звонков! Она заключалась всего в одной фразе: «Вы нам не подходите», и это все , как говорится исчерпывающе, не смотря на мои попытки вывести разговор в конструктивное русло, ведь я сам был крайне заинтересован в этом, все что я слышал сводилось именно к этой емкой фразе.

Ощущения остались мягко выражаясь серые) Друзья, будьте осторожны кроме вывески и громких заявлений там ничего нет, если так можно позволить себе обращаться с людьми! Как всегда хорошее чистое и светлое разбилось о русскую действительность, при чем в самой ужасной и чванливой совей форме! Это еще хорошо что есть еще в России компании для которых работа с персоналом это не пустые слова и не лозунг, а ценности остаются таковыми для всех.