Отзыв о компании 404GROUP

Описание деятельности:  "Инвестиции"

Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2013

Секретность, скрытность.

Будьте осторожны! В Санкт-Петербурге работает мошенник-аферист!

Компанию 404-group назвать компанией или группой нельзя, так как нет коллектива как такового.

Подает объявления о наборе персонала в сфере IT: Офис-менеджер, Менеджер по продаже рекламных площадей, PHP-программист, Помощник руководителя по работе с интернет-сайтами, Ведущий front-end разработчик.
Судя по всему, реальный набор персонала не входит в планы компании, но зато создается иллюзия реальной работы.

Домен http://404-group.com зарегистрирован в августе 2012 года. Физического адреса на сайте нет, есть всего один телефон и адрес электронной почты.

Компания якобы занимается инвестициями в IT-проекты, но о каких инвестициях может идти речь, если компания не в силах даже собственный сайт запустить, не говоря уже об аренде офиса.

Сайт плотно забит человеконепонятным бредом, который вырезан с других сайтов, однако смысл проследить можно.

Вот некоторые выдержки с сайта http://404-group.com :

"Что касается размера инвестиций, то, на предварительном этапе, до детального изучения проекта, можно говорить о следующих значениях: Минимальные инвестиции – $100000 – этих денег вполне достаточно, чтобы команда из 3х-4х человек смогла работать над проектом в течении года до выхода на самоокупаемость."

"Нам интересна доля в проекте от 40% – это связано с тем, что, как описано выше, мы не инвесторы, а предприниматели. В случае запуска нового проекта (“стартапа”), все условия оговариваются строго в индивидуальном порядке. Инвестиции могут предоставляться как одномоментно, так и постепенно, по мере выполнения различных этапов развития компании."

Можно предположить следующую схему работы 404-group:
Берем минимальную сумму $100000, делим её на две части - 60% инвестиций от хозяина бизнеса, 40% от "псевдоинвестора" 404-group. Компания 404 не даёт, а забирает у хозяина деньги на "раскрутку бизнеса", клянется, что будет вкладывать и свою долю, но получив деньги быстро сливается.

Хорошую компанию 404 не назовут!
Знаете что такое 404? Это ошибка "Страница не найдена"!
Вскоре вы также не найдёте эту компанию.

# Гость2015-10-01 22:38:00
Никто не делал им тестовое задание? Очень подозрительно, когда при отклике на вакансию сразу присылают тестовое задание, не приглашая сначала в офис.
При этом тестовое не состоит из вопросов типа "как бы вы реализовали ...?", а именно надо реализовать.
# Гость2015-04-15 02:51:47
На данном этапе ищут специалиста отдела персонала при этом обязанности почему-то бухгалтера и секретаря. Вообще сама вакансия даже ужасно сформулирована - "Истеричка", "не позволяет садится себе на шею..." и т.д. - очень непрофессионально. Ну а то что минусуют отзывы сами сотрудники - и так понятно. Видимо заняться больше нечем как высиживать на данном сайте. ))))
# Алекс Кузнецов aka zorgo2014-05-17 15:55:19
Так и есть, потратил впустую время. Не советую
# Ели, пили....2014-04-29 19:53:22
Не знаю кто пишет этот отзыв , уж точно человек который НЕ РАБОТАЛ в этой компании.
404 идеальная компания для реализации своего потенциала, отношение к тебе начиная от директоров заканчивая водителями просто на 5+.(если правда не социофоб, то боятся тебе не чего )
Если что то не получается сразу , то не кто тебя не выгонит как это бывает в многих других корпорациях или агентствах. ( есть возможность обучаться за счет компании )
Про офис находящейся в центре города , а не где нибудь в пром зоне и говорить не стоит, рабочее место оборудована хорошо ( не на старых грюндиках работаешь ) отдельная кухня со всем что нужно для отдыха. много разных ништяков,такие как SP >X-BOX и настольные игры , с печенками и фруктами , кофе машинами и куллиром, постоянно отмечают ДР сотрудников , поощряют как морально так и материально.
Что для многих молодых сотрудников очень много значит!!!
Поощрения за здоровый образ жизни( не курение добавка к ЗП), + оплата фитнеса 50%, 13 ЗП, + оплата проезда, ЗП не задерживают а иногда стараются и раньше выплатить, выдают 2 раза в месяц , что очень важно !!!

Да есть минусы но они не значительны по сравнению с плюсами!!!!
Бывший сотрудник....
# Некто в синем2014-02-03 17:08:17
Отзыв, видимо, написан обиженным человечком, которого не приняли на работу? =)
Минусов не наблюдаю. А плюсы - пожалуйста:

Дружный и веселый коллектив.
Хорошее отношение руководства, которое считается с вашим мнением.
Интересные проекты и постоянный профессиональный рост.
Рост ЗП.

Ну, про всякие ништяки уже многое написано было.
# Абыр2013-11-14 01:30:59
кофе, печеньки, радиоуправляемый вертолет; мне норм
# Даниил2013-09-15 23:11:16
Приходил к ним на собеседование, должность менеджер по контенту и т.д. Вроде неплохой офис, все сидят что-то делают уже неплохо. Собеседование проводил парень Армен, лет 25-27, очень просил позвонить его в любом случае, чтобы не тянуть время и я мог пойти на реальную работу, звонка так и не была, про зарплату начал спрашивать - закатил глаза и сказал, что он про это ничего не знает и надо поговорить с кем-то в другом отделе. Вот такое отношение, только время зря потратил.
# Ваше имя2013-07-14 17:57:09
Видимо, Вы у нас не работали. Коллектив у нас неплохой, однако, чтобы к нам попасть, нужно быть профи. Заработной платой у нас ни одного нормального сотрудника не обделяют. Ну а по поводу сайта... У нас их сотни =)
# Алексей2013-04-27 03:02:14
Вы атм работали ,или проходили собеседование?