Отзыв о компании Линзмастер
Добавлен: 19:29 15.08.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика
Сайт:  lensmaster.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Уфа

Описание деятельности:  сеть салонов оптики

Никнейм: Клава (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2016

Коллектив. Если повезёт.
Обучение. Научат,вдолбят в голову ,а потом покормят пиццей.
2/2. Можно подкорректировать, если куда-то срочно надо.

Собеседование проходило в магазине, куда я в последствии устроилась. Через два дня перезвонили, предложили проехать на оформление. Спустя пару дней работы начались тренинги, погружение в саму компанию,её историю,цели и принципы.
Офис,где проводились тренинги,находится на кожуховской. Тренинг-менеджеры(некоторые из них бывшие сотрудники магазинов) довольно позитивные,все рассказывают четко и понятно.

Стажировка идёт 3 месяца,по истечении которых ты должен сдать экзамен. Не сдать его невозможно-в противном случае тебя отправят на тренинги по новой,а потом опять сдавать.

По поводу коллектива-мне попался очень хороший директор, да и остальные сотрудники . И я думаю что так во всех магазинах,иначе невозможно находиться с человеком,которого не переносишь, по 12 часов в сутки.
График сменный 2/2 . Тут все чётко.

На этом собственно плюсы у меня закончились.

Главный минус,который перекрывает все достоинства-оплата труда.
Очень специфичный подсчёт заработной платы. Ты вроде приходишь на оклад+проценты, у вас висит список часов,которые вы должны отработать в каждом месяце,ты их отрабатываешь все,честно, НО полный оклад ты не получаешь. А почему? Да потому что оклад,как недавно выяснилось, это 173 рабочих часа в месяц, НО не в одном месяце их ещё не ставили, было либо 152,либо 168. И получается ,что ничего не получается. В каком то месяце мне недоплачен оклада 1400р, в последнем месяце на 600. Учитывая ,что магазин у нас ну очень не прибыльный,то на проценты я уже вообще не рассчитываю,но хотелось бы хотя бы оклад получить полный. Иначе руки опускаются,делать ничего не хочется .
Подсчёт процентов-та ещё дребедень,не понятно по каким формулам это все вычисляется. высчмтывание конверсии,первых продаж,сколько человек зашло,сколько вышло. При таких запросах хотя бы цены не повышали,да и зарплату платили нормальную.
Обидно за потраченное время.
В других магазинах может все иначе,но вот мне не повезло.