Отзыв о компании IPAS
Добавлен: 22:14 13.08.2016
Другие названия: International Payment Automatic System
Сайт:  ipas.su

Описание деятельности:  Управляющая команда группы компаний IPAS – International Payment Automatic System работает на рынке информационных технологий с 2000 года. На сегодняшний день это компания полного цикла, оказывающая услуги по продаже оборудования (платежные, вендинговые терминалы), аппаратному, техническому оснащению и поддержке, разработке и установке программного обеспечения. Предлагает заказчикам только сертифицированное оборудование и программное обеспечение в строгом соответствии с нормами законодательства.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Я схематехник и системный программист. Сейчас работаю в большой производственной компании в конструкторском бюро. Доход стабильный, но не большой, поэтому параллельно постоянно ищу себе подработку на фриланс. Уже привык так работать до шести часов одна работа после другая. Заказы бывают разные, и заказчики также бывают разные. Иногда бывают мелкие заказы за хорошие деньги, иногда заказчики попадаются жадные и пытаются нагрузить максимально за копейки, приходится объяснять, что почем или отказываться от работы.
C IPAS столкнулся первый раз еще в летом 2015 года, я к ним обратился сам по объявлению на HH. Приехал на собеседование после работы после семи часов вечера, меня дождались хоть и не рабочее время было. Собеседование проводил со мной их руководитель Ит. Вопросы задавал в принципе не сложные, видно было, что опыт ранее был работы со схематехниками и присутствует понимание процесса разработки, но глубинных знаний нет. Наверное поэтому сразу предложил мне тестовое задание на дому.
Задачу поставил на словах, показал пару плат аналогичных, а материалы сказал вышлет позже по электронной почте. По оплате предложил среднюю цену, я торговаться не стал, надо было подзаработать на тот момент.
Материалы выслали не сразу, а через пару дней, я уже стал сомневаться, что про меня помнят. Потом выяснилось, что надо какие то образцы приехать забрать, я блин офигел. Я то живу на другой стороне Москвы, а к ним особо не наездишься на Дмитровское шоссе, так как мне потом 2 часа до дома добираться. Ну я им и сказал, чтобы сами мне привозили все и сразу. Как ни странно сразу согласились. В тот же вечер ко мне приехал их техник Женя. Нормальный такой парень, все мне показал, объяснил на нормальном языке, стало понятнее что делать.
Работу сделал за пару недель, за это время мне еще пару раз Женя довозил компоненты разные. На сдачу работы пришлось ехать в офис. Тут я конечно помучался, так как в итоге выяснилось, что помимо работающего устройства нужно было документацию к коду сделать и инструкцию по прошивке. Я попытался за это дополнительную цену попросить – не вышло ))). Говорят что это само собой разумеющееся при работе с фрилансерами. Пришлось согласиться, но при условии частичной оплаты проделанной работы. На том и договорились.
После этой работы, я вроде как прошел испытательное задание с ними сработался. Раз в пару месяцев от них задачи получаю. Была пауза один раз на пол года, но потом опять обратились ко мне. Так что считаю наше сотрудничество плодотворным. Я им много интересных устройств уже сделал.
Также по итогу общения с ребятами из тех отдела могу сказать, что отношение к ним нормальное. Да они иногда жалуются на переработки, я сам один раз с ними до утра сидел, так как утром надо было проект сдавать, но зато потом всех утром отправили домой спать, плюс отгул дали всем, ну кроме мен))).
Мой совет, при работе с ними, особенно удаленной, сразу оговаривайте все условия и все задачи, а то можете попасть в ситуацию как я первый раз. А так работать можно, работы у них много, а это всегда хорошо.

норм