Отзыв о компании Правильные люди
Добавлен: 21:31 09.08.2016
Другие названия: ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  praludi.com
Эл. почта: inbox@praludi.com
Телефоны: 8(499)750-00-27

Описание деятельности:  Аутсорсинг и аутстафинг линейного персонала

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

Можно работать, когда можешь или имеется желание поработать как таковое(ходил до этого в "Работа это Просто", где мне на собеседовании втирали про полностью свободный график, а в итоге оказалось, что хотя бы 3 дня в неделю придется отработать), а в "Правильных людях" как оказалось действительно свободный график, я бывало два, а то и один раз в неделю работал и ничего и на какую-нибудь смену выходить не заставляют, только по желанию. Также, по сравнению с "СТО", в "Правильных людях" можно работать и без мед.книжки, то есть ее можно и не оформлять, так как есть объекты, для работы на которых санитарная книжка не нужна. Вежливые и тактичные диспетчера(речь идет только о тех специалистах данной компании, которые раздают заказы и решают проблемы, которые связаны с рабочим процессом; а те, кто в данной компании занимаются решением других вопросов - оценка удовлетворительная); зарплату можно получить уже после 5 отработанных смен на карту Бинбанка.
Есть система штрафных санкций, но я понятия не имею, кем надо быть, чтобы подпасть под эти штрафы, описанные в договоре. Если на смену выйти не получается, то до 6 вечера еще много времени, чтобы позвонить и отказаться и никто не оштрафует. Ну и опоздать на смену, я не знаю как это возможно, учитывая, что большинство смен начинается с 9-10 утра, иногда с восьми, но такие смены реже встречаются. Еще в памятке написано, что надо отзвониться в офис за 15 минут до наступления исполнения заказа, но я звонил только один раз, в основном сами диспетчеры звонят и спрашивают, выхожу ли я сегодня. Один раз ни я, ни мне не позвонили, я уже час, а то и два как работаю и только тогда раздается звонок о том, на объекте ли я. Но за это видимо не штрафуют и как я понял некоторые вольности сотрудникам позволяются.
Как тут пишут про то, что платят тут меньше, чем постоянным сотрудникам, устраивающимся напрямую в те компании, в которые нас посылают "Правильные люди" - это так, половину от того, что платит наниматель "Правильным людям", организация забирает себе. Но всегда и везде придется чем то жертвовать. Если вам важнее пахать шестидневку и получать за это большие бабки, то тогда вам тут делать нечего; а вот мне необходим именно полностью свободный график, поэтому подобного рода компании как "Правильные люди" или "СТО" для меня наилучший вариант, ибо если я занят, то я могу тупо не выйти на работу, не брать заказ и прочее, а на постоянке таких вольностей никто не позволит. Попробуйте позвонить вашему постоянному работодателю и сказать, что вы завтра не хотите выходить на работу и что вы лучше в кино сходите на какой-нибудь "Отряд самоубийц". Все. Можете считать, что вы уже уволены. На постоянной работе слишком много ограничений, а тут полная свобода действий, я могу сам распоряжаться своим временем по своему усмотрению.

Оформление не по трудовой книжке, а по договору. Никаких социальных пакетов тут нет, отчислений в пенсионный фонд организация не производит, но для меня это не суть важно, так как основная работа у меня тоже не официальная.
Если от специалистов на телефоне, которые дают работу и решают рабочие вопросы я в восторге, ибо они решают реально и абсолютно любой вопрос и проблему, которые возникают или могут возникнуть; то вот другие отделы не могут похвастаться той же компетентностью и дальновидностью. То у них данные по карте не верно занесены, то вообще банку мало информации предоставили, то еще какие-нибудь проблемы.
Также я по началу удивлялся информации из других отзывов о том, что к сотрудникам подобных организаций постоянные сотрудники относятся и смотрят как на говно, пока сам с этим недавно не столкнулся. Я уже отработал достаточно смен, а с пренебрежительным отношением столкнулся на одной из своих последних смен. В том магазине основной персонал был нормальным и доброжелательным и начальство тоже нормальное, но мне встретилась одна особа, которая становилась какой то неадекватной при обращении ко мне. Все время гоняла меня, типа я плохо работаю, хотя до этого и на всех прежних объектах на меня никто не жаловался, а даже наоборот - звали еще. Весь день эта рядовая сотрудница намекала мне на мое несоответствие по отношению к моим должностным обязанностям, хотя я крутился как белка в колесе. Сказала мне, что на месте зам.директора она бы таких как я, вообще бы сразу отправляла домой и денег не платила. Я ей ответил, что "Слава Богу, что вы не заместитель директора". В общем я на все ее нападки отвечал с юмором, не грубил и не воспринимал серьезно. Видимо теперь я враг номер один. Ну да ладно.
В целом минусов у "Правильных людей" не так уж и много, а учитывая то обстоятельство, что для меня важнее всего свободный график, то даже найденные мною минусы не такие уж и значимые.