Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 21:57 23.04.2013
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Катерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Март 2013

близость к дому, з/п на карту

Не буду писать про человеческий фактор, коллектив и всячески развозить сопли про сотское отношение к сотрудникам. Во всех сетевых крупных компаниях отношение одинаковое. Напишу сухие цифры и факты. Устроилась 16 января 2013 года, 5 дней тренингов, в салон пришла 22 января. На тренинге,рассказывали, что за 150 "проданных" тысяч, мы получим 20 тысяч зарплаты... На практике оказалось, чтобы их получить, эти 150 тысяч нужно сделать до конца месяца, т.е. мне с 22 января при графике 2/2 нужно продать на 150 тысяч. Продала на 138, зарплату получила 6500!
В феврале продала на 600 с лишним тысяч, плюс бонусы, без переработок - зп получила 54 700. В марте уже приняла решение уволиться, продавала мало (138 тысяч), 31 марта был день увольнения, итого получила 11700 плюс 8 тысяч компенсация отпуска, плюс 500 рублей переработка.
Вывод: заработать можно! Но для этого нужно не уважать себя, не уважать покупателей, уметь "присмыкаться", иметь сильные ноги, чтобы стоять весь день на посту №1, иметь сильные руки, чтобы натирать постоянно мебель и поднимать матрасы, уметь врать как окружающим, так и самому себе, что мебель действительно качественная, забыть про своих близких и думать только о том, как продать, и сколько ты потом на этом заработаешь.

# Елена2013-05-13 13:48:17
Переработку оплачивают,только если план не выполнен.А если он не выполнен,то ещё и штраф. Не знаю,как в других салонах,но в том ,где я работала выставочные образцы - это просто КОШМАР!!! Как продавать мебель за такие деньги,когда кромки у шпона отваливаются,сам шпон идёт волной,двери скрипят, подъёмный механизм у кроватей постоянно падает и т.п. А ещё при этом говорить,что "Лазурит"-марка №1. А больше всего напрягали еженедельные обзвоны. После "Лазурита" я и сама теперь ни в одном магазине не даю свой № телефона.
# Уже там не работаю и счастлив2013-05-07 13:18:13
Кстати, в южном регионе переработку не оплачивали,да еще и умудрились в месяц по 1-2 выходных убрать из графика. И еще забавно,когда новичков переводят и нормальных салонов на окраину,то им приходиться писать заявление,что прошу перевести. Вот при этом чаще всего и увольняються. Всегда не мог понять почему в одной организации и в одном городе такие разные зарплаты?
# Илья2013-05-04 16:21:49
Полностью согласен! Особенно с комментарием анонима от 01.05.2013. Все нормальные люди в нашем ТЦ отдыхали 1 и 9 мая и только нашего директора Сибирского РАО это злило, он хотел заставить весь коллектив писать в администрацию ТЦ чтобы можно было работать и 1 и 9 мая. Наверное тешил себя надеждами, что в праздники мая к нему очереди выстроятся за мебелью)))))))))
# Маша2013-05-02 15:54:40
Пишут в рекламе-большой и дружный коллектив. Ложь! Коллектив-то большой только людоедский! Искусственное дружелюбие, неестественные улыбки, напоминающие скорее оскал, кругом фальшь, обман. Говорят, что бамбук и ротанг приносят благополучие и гармонизируют отношения, похоже, на самою компанию это не распространяется. Друг друга все ненавидят, начиная с администраторов на месте и заканчивая вышестоящим руководством. Мерзко и гадко!
# Аноним2013-05-02 01:15:01
Рина, у меня были такие же чувства! Только продержалась год, специально ходила в Храм, чтобы прожить еще недельку до зарплаты в этом ужасе, я думала, что я одна такая... Для нашего руководителя Пасха- это не праздник, он был зол, что ТЦ в этот день не работает и была бы его воля он выгнал бы продавцов Лазурита в этот день работать одним во всем ТЦ... В Лазурите к людям относятся как к единице из которой нужно выжать максимум выручки, искусственно создают "позитив", кормят "золотыми легендами" о супер продавцах, о карьерном росте, вовлекают в "азарт", постоянно подсчитывают твою з/п,которую ты мог бы получить, если сделаешь столько то (т.е. считают воздух), параллельно подавляют как личность невыполнимыми планами, постоянными разборами , что ты делаешь не так. Вы правильно сказали- это секта, и все кто увольняется, испытывает чувство освобождения, волю!
# Рина2013-05-01 16:03:43
Пробыла в этом кошмаре три месяца. У меня было ощущение, что я болею! Я сникла, у меня было плохое настроение, на работу ехала, как на каторгу. Но теперь я вырвалась! Как гора с плечь! Ребята, обходите стороной эту секту! А чего можно ожидать от компании, которая молится ЖАБЕ, а не Господу Богу!!! P.S. Человек должен быть счастлив и свободен!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Катерина2013-04-30 18:29:02
Салон, действительно, один из топовых, но и там постоянная текучка. Стажеров набирают на месяц-полтора, потом переводят без их согласия в салоны похуже. Можно сказать, что это была одна из причин моего увольнения.
# zzzz2013-04-28 15:01:38
Молодец! Для 10 дней месяца,как у стажера-это отличные продажи. Да и наверное магазин с хорошей проходимостью. Но чаще всего стажеров отправляют в "глухие" салоны, а планы те же...Поэтому и на заработки жалобы. Ведь из 5-10 салонов в городе 1-2 раскрученых, там работает элита продавцов с огромными ЗП для небольших городов, а остальные получают крохи.
# Аноним2013-04-27 23:07:26
Катерина! Молодец! Написано коротко, правдиво,понятно. Моя супруга тоже пол-года работала в этой организации с вечным соцсоревнованием- догоним и перегоним всех в округе- но у тебя самый лучший и реально отображающий положение вещей отзыв. Действительно штрафы ,переработки, "тумбочка" ( в смысле пост номер один)-этим славятся многие крупные компании. Но это все мелочи по сравнение что приходится убить в себе личность и стать машиной для продажи. Спасибо тебе за отзыв.
# К счастью бывшая2013-04-23 23:17:49
Нашей группе сказали, что заработная плата в первый месяц 20тр... а правду уже по факту узнали((( много о чем наврали при собеседовании и обучении.