Отзыв о компании ЗАО "Гулливер и Ко"
Добавлен: 16:44 06.06.2008
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  gulliver.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Южно-Сахалинск, в Московской области
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2005

1. Работая в компании больше 3-х лет, могу сказать, что зарплата если и задерживалась, то на 2-3 дня и было это считанные разы. Зарплата абсолютно "белая", включая все премиальные, до последней копейки.
2. Товар качественный, сертификаты подлинные, не стыдно продавать.
3. За 10 лет (!) работы на рынке наработана солидная клиентура, с которой сложились долговременные и взаимовыгодные отношения.
4. По поводу личностей :)
Очень легко осуждать и обсуждать обязанности коммерческого директора и высказывать по этому поводу свои комментарии, если понятия не имеешь об этих обязанностях, на данной должности никогда не работал и вообще никогда не работал :). Это по поводу "выбора игрушек по каталогам".
Поверьте человеку с опытом, если коммерческий директор сутками только рассматривает каталоги, то коммерция в такой компании идет ко дну. Далее см. п. 3
К вопросу о чаепитии по 1,5 часа с тем же коммерческим директором - в компании работает под 200 человек, даже если принять, что половина этого количества недовольна творящимся беззаконием и вскоре нас покинет, гордо вскинув челки и чубчики, остается как минимум 100 человек, которые работают. Путем небольшого напряга мозга, легко сообразить, что столько чая выпить невозможно без фатального риска для здоровья. Вывод : чаепитие с коммерческим директором - не есть залог успеха, хотя и может стать приятным дополнением.
От себя добавлю, что работаю в филиале, то есть не в Москве, и чай пила с коммерческим директором от силы 2 раза за 3,5 года :)
Кстати, полоскаемый тут коммерческий директор работает чуть ли не с основания компании и "выросла" в свою нынешнюю должность за годы работы с должности изначально совершенно иной ;-)
Так что растите - и растимы будете.

Штат действительно стремительно растет и не всегда этот процесс складывается легко и благополучно.
Действительно, есть трудности с коммуникацией, как в любой большой компании.
Но такие процессы происходят в подавляющем большинстве компаний ! Главное, чтобы они вели к созиданию.