Отзыв о компании ГК Скаут
Добавлен: 16:45 02.08.2016
Другие названия: ООО "Интеллсофт"
Сайт:  scout-gps.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Программист c#

Никнейм: Роман Слободенюк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Июль 2016

Кратко: компания даёт отличные возможности молодым сотрудникам без опыта начать карьеру, попробовать себя в разных ролях, набраться ценного опыта, работая с сильными профессионалами. Отношения в коллективе выстроены очень дружеские и непринуждённые. Очень хорошо организуется совместный досуг сотрудников компании.

Развёрнуто: Я пришёл в компанию сразу после универа, без опыта работы. Вначале работал в R&D команде, потом команде функционала, затем возглавил одну из команд разработки. Когда у меня было желание попробовать себя в качестве UX-проектировщика, компания дала возможность взять один проект в этом качестве, параллельно с основной работой. Понял, что не моё, остался разработчиком. Также компания оплачивала посещение конференции по хайлоаду и организовывала много внутренних тренингов, некоторые из которых я посещал. Мне была предложена дополнительная деятельность по наставничеству новых сотрудников и по ведению стажёрской программы в отделе, а также по организации внутренних семинаров для разработчиков и внешних технических семинаров, мастер-классов и мини-конференций.
За время своей работы я участвовал во многих корпоративных мероприятиях, как для всей компании, так и для желающих групп. Все они проходили в очень дружной обстановке, направленной на общение и веселье без пьянства и пошлятины. В компанейском досуге развита любовь к настолкам, мафии, велопокатушкам и участии в волонтёрских проектах.

Начальство в компании очень открытое и дружелюбное, очень комфортно общаться даже с директорами на "ты" и чувствовать себя не звеном в иерархии подчинения, а членом команды, где ты плечом к плечу с сильными профессионалами.

Лично мне работать в таких условиях было очень комфортно и я ушёл только из-за того, почувствовав в себе уверенность, решил попробовать воплотить свою мечту - разрабатывать игры и обучающее ПО. Очень благодарен СКАУТу (нет, злобный комментатор из прошлых отзывов - не только HR-ы пишут его заглавными буквами) за то, что он дал мне вырасти до того, кем я сейчас являюсь.

Зарплата не самая высокая, но в целом нормальная. Нет бесплатных обедов, но можно приобретать снеки, фрукты и мюсли для лёгкого перекуса прямо в кухнях офиса.