Отзыв о компании Четыре лапы
Добавлен: 12:24 31.07.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  4lapy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть зоомагазинов "Четыре лапы"

Никнейм: Александр Лукьянов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Июль 2016

Что я могу сказать как человек, который только уволился из компании (сразу говорю - не потому, что все так ужасно, а потому, что предложили работу по специальности в своем вузе). Положительные стороны работы очень сильно зависят от того, какой коллектив наберется на работе, какой график работы будет у магазина и какой магазин попадется.
Магазин на Вавилова, д.3 обладал следующими сторонами из положительных:
- Отличная управляющая Ольга. Знает свое дело, очень адекватная, понимает сотрудников и всегда готова прийти на помощь. Да, бывает требовательна, но это ни в коем случае не минус. Отличный человек.
- По большой части хороший коллектив (хотя о нем разговор будет отдельно)
- Неплохая зарплата. Да, первые два-три месяца вы будете получать ее в конвертах по ведомости, но как только оформят карточку - будет идти напрямую туда. Приведу цифры. Устроился на работу 22 апреля, и поэтому пропустил аванс. С первой зарплатой 12 мая я получил примерно 16к+6к аванса в 20-ых числах. Зарплата за июнь суммарно в итоге составила 44к. Неплохо (правда, там наложился тайный покупатель, переработка смен и прочие радости). Так что получать неплохие деньги там вполне реально.

Теперь из отрицательного (оно тоже было):
- Очень жесткий график работы (с 9 часов до 22). К примеру, в том магазине, где я проходил стажировку, график был с 10 до 20. Разница очевидна.
- Очень высокая текучка кадров. Несмотря на то, что я проработал в компании всего 3 месяца с одной неделей, я был самым "пожилым" консультантом из магазина. Больше меня проработал один товаровед, и то всего на месяц. В конце мая ушла ветврач, которая работала в магазине с его открытия в октябре 2016 года. Люди здесь долго не задерживаются. Кто-то уходит в другой магазин, кто-то просто увольняется (неудобно ехать, долго работать, сложно работать). Повторюсь, я уволился из-за того, что мне предложили работу по специальности.
- К сожалению, в коллективе могут попадаться нехорошие люди. К примеру, очень негативные впечатления про менеджера Егора. Подробно расписывать не буду, скажу только, что работать с ним мне жутко не нравилось. Менеджер другой смены, Эдмонд - наоборот замечательный человек, слова плохого про него не скажу.
- Если вы не работали в розничных продажах, то работа будет напрягать, потому что мало консультировать покупателей - еще нужно помнить про Стандарты, материальную ответственность, какие-то авралы, отчисления за украденные/сломанные/просроченные вещи. Недостачи раскладываются на весь коллектив и все вкладываются