Отзыв о компании ОАО ОЭМК
Добавлен: 23:47 30.07.2016
Другие названия: Оскольский электрометаллургический комбинат
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Москва, Белгород, Воронеж, Благовещенск, в Московской области

Описание деятельности:  Электрометаллургия. Производство стали на базе прямого восстановления железа MIDREX. Первенец отечественной бездоменной металлургии. Строился с 1982-1985гг в городе Старый Оскол. Входит в холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова. На предприятии трудится свыше 11 тысяч человек. Управляющий директор- Николай Шляхов.

Никнейм: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Зп в 40 тысяч около металлургической печи с 1500 градусным пеплом это как сильно много?!

Конечно хорошо говорить, что ра оэмк все круто с зп в 1200 $. Навярняка это какой то человек сидящий в кабинете в кожаном кресле безопасном на расстоянии от мет печи. Ну что Елена я вас поздравляю!
Я лично был в спц и видел как перед участком резки летают 11 тонные заготовки, это просто шок. Грохот стоял в цехе просто ужасный. Про эспц я вообще промолчу. Как только бедные рабочие это выдерживают?! А что имеют взамен? Ну да зп в 40 тысяч! Для нищающего Старого Оскола это хорошие деньги ведь жлобы Гусев, Барщук, Мамонов и тд и этого своим крепостным не платят, строя очередные прекрасные торгово-развлекательные центры!
А если сравнивать с другими передовыми компаниями? Что имеем?! К примеру сравнить с мэйлру принадлежащий тому же Усманову. Зп в три раза выше чем на оэмк, инфраструктура новейшая, офисы просто как в сказке, Усманов даже обеды и завтраки мэйловцам оплачивает. А Оэмковцы зарабатывая для него миллиарды извиняюсь за выражение сосут свои 40 тысяч подвергая себя смертельному риску быть насметь раздавленным 11 тонной заготовкой или заживо сваренным в расплаве. Причем 40 тысяч зарабатывают не более трети сотрудников, вспомогательные цеха имеют меньше 20 тысяч. В социальном плане оэмк остался в 20 веке, особой мотивации труда не наблюдается. Нет системы грейдов, нет системы премирования и поощрения. Как результат видим сдачи позиций по всем направлениям ибо уже сейчас идут оптимизации вспомогательного и управляющего персонала и тщетные попытки снизить себестоимость продукции путем замены всяких примесей на более дешевые. ОЭМК к металлургическому кризису оказался не готов! Остались только понты и бесполезный пиар оэмковской пресс-службы.