Отзыв о компании ЗАО "Гулливер и Ко"
Добавлен: 23:00 20.11.2008
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  gulliver.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Южно-Сахалинск, в Московской области
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2008

Искренне советую всем кандидатам обходить данную компанию стороной. Особенно это касается позиций в отделе закупок и логистики.
Вы никогда не дождетесь от Гулливера job offer или конкретных задач на испытательный срок. Все будет в общих чертах, так удобнее потом увольнять. В Гулливер нужны сотрудники-винтики умеющие «крутить только одну гайку». На их фоне очень легко можно выделиться и скрыть свою проф.непригодность.
Некоторые сотрудники принимают на работу на «проект», восстановить «горящий» участок (от кандидата это скрывают). Деньги не жадничают, но максимально «опускают» на испытательный срок, мотивируя, что надо себя показать. А вот если пройдешь испытательный срок, докажешь, что можешь у нас работать, вот тогда мы тебе самую большую з/п дадим. Как испытательный срок заканчивается, ответ по деньгам затягивают, а когда человек ставит вопрос ребром, ему говорят, испытательный срок не пройден, и просят отработать еще 2 недели. Получается человек прорабатывает 4-5 месяцев за минимальные деньги.
Правду пишут, что человек работает, а ему по-тихому ищут замену.
Правда и то, что премию часто не выплачивают. И что руководство любят унижать и смешивать с грязью сотрудников, выживают пофигисты. И что «стариков» работающих больше года осталось не много, наверное человек 10, не больше.
А некий менеджер Дмитрий тут коммерческого защищал, ну это святое, защитить свою жену и мать будущего своего ребенка.
Это не всех касается, но кто попадал под это знают, что это правда.
Рабочего процесса - вообще нет, все как получиться, как сегодня "моя душенька" захочет.
Про Бондикова правду пишут, не умеет человек пить, в продажах не разбирается, выполняет исключительно административные функции, уволить его давно хотят, но бояться, т.к. хороший кадр об себя не даст ноги вытирать.
Но есть в Гулливер классные спецы и порядочные люди. Не много, но есть.