Отзыв о компании ЗАО "Гулливер и Ко"
Добавлен: 22:59 12.03.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  gulliver.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Южно-Сахалинск, в Московской области
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

Я работаю в компании ради следующего:
1. Отличный ассортимент, просто приятно работать с таким качеством.
2. Есть некоторое количество добросовестных, порядочных людей, отличных профи, с которыми очень интересно общаться.
3. Близко от метро. Расположено практически в центре, а не на окраине.
4. "Белый" оклад, премии расчетные, причем совершенно непонятно как их считают, поэтому премии могут не выплачиваться.

Иногда, очень сложно понять какие люди требуются нашему руководству... в этом вся проблема! Ощущение такое, что руководство не уважает сотрудников. Не важно, старый ли это сотрудник, или новый... Стараешься-стараешься, но кажется что это никому не нужно.... Стоит поприсутствовать на некоторых собраниях с генеральным директором, чтобы понять кроме того чтобы менеджеров, извините за выражение, рылом об стол, больше ничего не говорят... Люди выходят с собрания и с трудом понимают, за что так с говном смешали. Такая ДЕмотивация!!! Или иначе говоря "шампиньон менеджемент" - это когда: 1. держут в "темноте". 2. поливают дерьмом. 3. а как подрастут - срезают под корень. Есть еще процедура "профилактическое окунание в дерьме", когда над тобой измываются tet-a-tet.
А как любят в «Гулливер» перераспределять «разработанных» клиентов – это вам расскажет, каждый успешный сейл. Как убил работу с сетями г-н Бондиков, просто слезы берут, нашего товара все меньше и меньше в сетях.
"Гиблые должности" в компании, на которых постоянно меняют сотрудников: аналитик отдела закупок, логист, руководитель отдела закупок, руководитель регионального отдела продаж, менеджер по продажам (работа с СЕТЯМИ).
Про перебои с ходовым ассортиментом лучше вообще на спрашивать, сгноят по черному, с разъяснением как нужно продавать, даже когда продавать нечего. Во всем всегда виноват сейл. При этом аналитик отдела закупок (ответственная за наличие ассортимента в нужном количестве) сильно не напрягается, на работу опаздывает каждый день минут на 10-20, чай с коммерческим гоняет по часу два раза в день, в аське с подружками висит часами, но считается ценным работником.
Держусь за работу зубами, т.к. в других игрушечных компаниях не лучше, а иногда и хуже, т.к. некоторые совсем "черные", а здесь хоть оклад "белый". Хотя последнее время его обещают срезать или сократить людей. И еще потому, что мне сюда очень удобно добираться.
А положительные отзывы - это все работы нашего маркетолога.