Отзыв о компании DOORHAN
Добавлен: 00:24 23.04.2013
Другие названия: ДорХан
Сайт:  doorhan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Грозный, Омск, Волгоград, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Иркутск, Тюмень, Пятигорск, Новосибирск, Самара, Владивосток, Уфа, Томск, Воронеж, Пенза, Хабаровск, Калининград, Казань, Ростов-на-Дону, Калуга

Описание деятельности:  Изгоговление ворот и ролльставен

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2007

Ответ Елизавете (если ты конечно Елизавета, а не вымышленное имя)!
Из любопытства зашел на сайт и был крайне удивлен, Елизавета, твоему столь раздражительному отношению к Дорхану. Не смог удержаться и не высказать свое мнение.
Тут возможны следующие варианты:
1. ты, Елизавета, суперработник, но тебя в Дорхане недооценили, чем сильно обидели и т.п.
2. ты относишься к категории не лучших работников, завистлива по жизни
3. ты начинающий работник, который в своей жизни не видел ничего другого, кроме Дорхана, и тебе не с чем сравнить, но зато ты начиталась разных статеек
4. ты «засланный казачок», который выполняет задание опорочить компанию.
Как же так получается, что проработав в Дорхане с января 12 года, ты не заметила ничего положительного в этой компании? Как же ты, бедненькая, выжила там? Как тебя вообще угораздило туда устроиться на работу? Тебе, наверное, зарплату постоянно задерживали или платили в конверте? А коллеги по работе вообще звери и нелюди? Скажу прямо, Елизавета, что факты ты надергала весьма тенденциозно. И если кто не договаривает, так это не начальник отдела кадров, а ты, персонально.
Я тоже имею право на свое мнение. В Дорхане я работаю уже 6-й год, здесь разных работников и начальников повидал, да и до устройства в ДорХан немало повидал на своих прежних местах работы, и хочу с тобой, Елизавета, не согласиться. Может быть кулеров с водой в офисе и нет, но от жажды никто не умирает, а воду из-под крана сейчас вряд ли кто-то даже дома пьет. Действительно, раньше в Дорхане можно было взять и полдня в счет отпуска, но это правило отменили уже года 3-4 назад. Да и нет, по-моему, такого в Трудовом кодексе «отпуск на полдня». А отпроситься в Дорхане с работы всегда можно, если тебе очень надо. У меня и моих коллег проблем с этим никогда не возникало. О еде в столовой вообще разговора у нас с тобой не получится, т.к. у каждого свои предпочтения и вкусы. Кроме этого, рядом с офисом находятся 2 торговых центра. Некоторые работники обедать и туда ходят. И на кадры ты зря наговариваешь. Приходилось не раз с ними общаться. Вполне грамотные и адекватные работники. А одним днем увольняются те работники, которым удалось решить вопрос своего увольнения без отработки 2 недель.
Компания быстрорастущая и многим удается сделать карьеру. Знаю, что некоторые из бывших работников даже свой бизнес начали, продолжают сотрудничать с Дорханом.
Насчет штрафов. Так если ты водку на работе не пьешь, не пропадаешь в курилке и не сидишь на сомнительных сайтах, то тебе УПЧОТ (уменьшение премиальной части оплаты труда) не грозит. Зарплата у всех работников вся белая и выплачивается строго без задержек. Да, зарплаты у всех разные. Есть зарплата неквалифицированного работника, а есть зарплаты сдельщиков. Последние, порой получают вполне солидную зарплату.
В целом, везде есть свои плюсы и минусы. Все зависит от вашего воспитания, потребностей и жизненного опыта.
Клеветать, Елизавета, нехорошо! Коллектив у нас хороший. Есть спортзал, есть своя футбольная команда и еще много чего хорошего. И фильм, кстати, о компании сняли хороший. Кто не смотрел - посмотрите!

На автомобильной парковке возле завода не хватает всем места

# Ирина Л.2014-01-05 05:07:49
Павел,- руководитель подразделения розничной торговли:- Вы, Почти дилетант в сфере продаж, кукла, хам и, в принципне, бездарность, "благодарная" Николаю Григорьевичу))) ...держитесь.
# Ирина2014-01-05 04:59:59
Убрали коммент про "блядство", а зря, некие Ваши начальники набирают себе потенциальных партнерш, но, отнюдь, не сотрудниц, дальше- психология: замужние-разведенные, -кто поведется ,-мордочкой красивой,- тот и "с"ел", - отказ-, как следсвие,- гнобление. Нафига умы Дорхану, когда есть " папенькинькины" сынки) и др. жополизы?!)))
# Александр.2013-10-06 16:47:52
Алексей вы не правы. Я то же работал в компании и знаю что к чему,по видимому вы и есть засланный казачок.... О хозяевах сказать ничего не могу,но так поставлено,что то что тебе заплатили и пытаются отнять всеми правдами не правдами. Я работал не посредственно на производстве. так вот там что творится....т.е. со стороны службы безопасности,условия безобразные. Работают среди тараканов,крыс и мышей. Санитарных условий конечно же нет и туалета тоже нет и руки помыть тоже. А если вдруг тебе на голову что то упадет,что там техники безопасности нет совсем,то тебя уволят и даже могут задним числом,что такое тоже было.А охранники не умеют совсем с простыми людьми разговаривать. Сколько унижений и оскорблений. А штрафы иной раз придумают такое....... иной раз думаешь то ли смеяться то ли плакать. такой организации больше нет нигде.
# Некто.2013-08-12 12:22:40
Алексей, категорически с Вами не согласен.
Сам проработал в ДорХане 2 года. Рабочие таджики и молдоване большинство не умеют даже читать по русски (соответственно наводит на мысль какое будет качество продукции с такой рабочей силой....)
По зарплате кидают очень часто, обещают одно по факту другое мило улыбаясь ссылаясь на обстоятельства....Охранники со штрафами (800р опоздание даже на 1мин. бред!!!), впрямую нарушающие ТК РФ (по закону работодатель не имеет права штрафовать сотрудника за это в суде работодателя самого могут не хило штрафануть).
Если хотите работать за копейки, а потом все равно уйти вэлком.....
# Женя2013-07-05 12:18:08
Слушайте, Алексей, что-то я за 4 года работы не вижу зарплаты 2500$. КИДАЮТ на Дорхане по зарплате только в путь. Наверное надо быть или родственником или БОЛЬШИМ жополизом, чтобы такую ЗП иметь. Скажу больше, в начальники сотрудников отдела не двигают, берут слева отморозков, которым потом всю систему объясняй. А вот ХЕР им! Пусть мучаются - уроды. Компания по-скотски относится к сотрудникам. Здесь во всем хотят надуть. Здесь на одного сотрудника может быть три начальника, и всем все надо срочно. Плюс один - опыт и горизонтальный рост. Все остальное - это большой жирный МИНУС, Алексей. За Вас и вашу ЗП очень рад, всех ьлаг Вам. Но компания - дрянь, шеф слова не держит. Начальник у директора - просто перемычка, которая пытается объяснить сотруднику, почему директор урезал повышение или вовсе не подписал. Жидовня одним словом.
# влад2013-06-11 12:05:40
да она там и не работала. как будто кого держат. хочешь получить деньги - работай, не хочешь - не получиться на халяву срубить бабулек. многим нравиться кто работает, и не нравиться кто привык штаны просиживать.
# Николай2013-05-06 21:37:08
Справедливый пост. Раньше работал в данной компании. Заработать можно и есть варианты. Однозначно не терпят лентяев и периодически увольняют "зависающих" на сайтах, вздумавших вздремнуть за рабочим местом и т.д.. Штрафуют болтающих по телефону в рабочее время. В целом дисциплина жесткая, но если работаешь много - никто не придирается. Самодуров начальников не встречал, а вот сутяжников их подчиненных постоянно и особенно "качающих права" хватало. Зарплата по сути справедливая, но многое зависит от бонусов и самой активности сотрудников. В целом для наемного сотрудника работа не самая лучшая, но тем кто привык к стабильности вполне устроит. Сейчас я в Германской компании тружусь, зарплата выше намного, но маразма навалом, чего не было в Дорхане - но деньги решают все как всегда. Так что смотря с чем сравнивать. Однозначно чему поучиться в Дорхане есть, потом в других компаниях пригодится, хотя может и не все. То что увольняются некоторые сотрудники отработавшие и 10 лет - это нормально. Я отработал 3 года, но не сажу, что потратил время зря, хотя не стану и хвалить особо.Каждый сам выбирает путь и сам оценивает своё место. Не думаю, что большинство там идиоты и мазохисты, просто это работа для тех кто привык работать в системной и большой компании, а если имеешь завышенные амбиции, то тогда вряд ли устроит, но и не навредит - опыт все равно важен.
# Вовка2013-04-26 16:23:03
Полный бред... КАТЕГОРИЧЕСКИ Согласен с Елизаветой... Компания просто никакая. Как понимаю что ребята пишут для уравнения репутации компании...Вероятнее всего даже под рекомендацией учредителей. Елизавета, кто бы ты ни была, я за тебя и за всех тех кто на твоей стороне! Их я точно знаю не мало. Увольняются даже те, кто работал и 10 лет, так как безперспективняк и что не менее важно отношение. Всё поставлено на наживу учредителей
З.Ы.: Алексей, один из признаков Вашей нехорошести это оскорбления, которыми полон Ваш комментарий в сторону Елизаветы.
Кто не ровно дышит, зайдите и посмотрите, что пишут на передовых сайтах черных работодателей.
# Катрин2013-04-24 18:20:34
Все верно